Юный техник 1960-12, страница 81

Юный техник 1960-12, страница 81

ш?

84. волшебные кольца

Этот фокус надо делать в самом живом контакте со зрителями. Он похож на игру.

На столике лежат 6 — 8 штук никелированных колец диаметром 10—20 см. Взяв их стопкой в левую руку, иллюзионист «отщипывает» по одному кольцу, перехватывая в правую. Затем подходит к зрителям и дает кому-либо два соединенных вместе кольца с просьбой разъединить их. Конечно, зрителю это не удается— кольца соединены крепко. А руки фокуснина делают это очень просто: прямо на глазах у зрителей он соединяет два нольца и тут же без труда разъединяет. Проделав это, артист быстро и ловко соединяет кольца в две цепи, потом соединяет их в одну бесконечную, а в заключение так же молниеносно соединяет и разъединяет кольца, делая множество различных фигур. Все это делается в зрительном зале на глазах у зрителей, переходя от одного ряда к другому и поигрывая кольцами. Контакт со зрителем делает фокус особенно убедительным.

А секрет фокуса прост. Два из имеющихся в ренвизите 6—8 колец действительно скованы так, что их никакими силами разъединить нельзя. Зато одно из колец — его, конечно, ни в коем случае нельзя показывать зрителям — с прорезью. С его-то помощью вы и создаете длинную цепочку или какие-то другие фигуры.

♦Секретное» кольцо с прорезью закрепляется зажимом между материалом и подкладкой пиджака с правой стороны. Пару скованных колец надо давать зрителю, создав видимость. что вы только лишь

Отдел ведет заслуженный артист Армянской ССР Арутюн АКОПЯН

соединили их. Раздайте зрите лям и другие кольца. Все они сплошные и никаких подозрений не вызовут. А после того как кольца снова соберутся к вам, незаметно достаньте «секретное» кольцо и начните манипуляции.

Конечно, перед выходом к зрителям надо долго репетировать фокус. Движения ваши должны быть уверенными, а фигуры, которые вы будете собирать из колец, должны быть известны вам заранее.

Можно взять и большее количество колец, например 10 — 12, но при этом надо иметь уже два «секретных» кольца с разрезом.

67

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Соединить двп
  2. Как разъединить кольца между собой?

Близкие к этой страницы