Юный техник 1961-06, страница 6

Юный техник 1961-06, страница 6

Тяжел, малопроизводителен ручной труд землекопа. На помощь человеку и здесь пришла техника Машина, которую вы видите на фото, предназначена для рытья осушител* ных качав. Эта дисковая канавная машина непрерывного действия «ДМК-Ч» работает в паре с трактором *С-!ООБ». Скорость ее передвижения IC5—355 м/час, глубина образующейся канавы 1 200 мм. *ДМК-3» создана коллективом Калининского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института торфяной промышленности.

Учредительное заседание сочло нужным создать и международный рабочий орган по подготовке к форуму. Этот орган называется Постоянным секретариатом Всемирного форума молодежи. В него вошли представители 10 стран Америки, Азии, Африки и Европы.

Москва, Новокузнецкая, 11 — таков адрес Постоянного секретариата. В этот адрес идут сейчас тысячи писем, сотни телеграмм. Во всем мире молодежь горячо одобряет форум и готовится к нему. В Японии и Италии, во Франции и Бразилии, в Боливии и на Цейлоне, на Кубе и в Марокко, в Ираке, Бирме и Индонезии идут горячие дискуссии вокруг проблем, волнующих молодое поколение. В ряде стран созданы свои национальные комитеты по подготовке к форуму. Они проводят опросы молодежи, готовят доклады, организуют митинги.

Юноши и девушки с нетерпением ждут 25 июля, когда молодежь Земли начнет откровенный разговор о своем настоящем и будущем, о многом, что объединяет ее, что может послужить хорошим залогом мира и счастья на нашей планете.

/. АНТОНОВ

4