Юный техник 1962-02, страница 70

Юный техник 1962-02, страница 70

еще несколько событий. Шумно, весело справили одну за другой две комсомольские свадьбы. Вышли замуж Люда Мишина и Шура Ермоленко. Молодожены получили отдельные комнаты. Видно, прочно, надолго обосновывались здесь десятиклассники.

Сбылось в этот год и давнишнее желание Маши Ширинской.

Была она из 27 самой младшей: окончила школу в шестнадцать лет и мечтала о дальнейшей учебе. А тут как раз в поселке открылся филиал строительно-монтажного техникума с вечерним отделением.

Заявление Маши было одним из первых. Приняли ее на третий курс факультета промышленного и гражданского строительства. Ее и еще трех школьниц: Ларису Шапочкину и двух Люб — Патрышеву и Марчукову. Так профессия строителей становилась главной, определяющей их жизнь специальностью.

Примеру первой четверки последовали потом многие молодые рабочие. Сейчас в логачевской бригаде учатся все: кто в техникуме, кто в школе рабочей молодежи, кто на курсах по повышению квалификации и освоению смежных профессий. Так ведь и положено бригаде коммунистического труда, какой стала бригада Ивана Логачева.

Как же сложились судьбы остальных питомцев 47-й школы? Кое-кто, поработав два— два с половинои года, поступил на очные отделения институтов и технику