Юный техник 1962-03, страница 86

Юный техник 1962-03, страница 86

Радиолюбитель А. пергетеродинный приемник.

Толя Юдин из г. Москвы предлагает открыть на журнала кружок юных астрономов.

А астрономы-любители из г. Киева Э. Абокин и Н. хотят знать о радионаблюдениях температуры Луны исследованиях природы Марса.

Многие увлекаются искусством иллюзионистов. Володя Иванин и Володя Жмуденко из г. Константинова, группа девятиклассников из г. Володарска Горьковской области, Саша Ерохин из г. Зарайска и другие хотят иметь книгу фокусов.

ШЯ ^

Недавно в издательстве «Искусство» вышла новая книга известного иллюзиониста А. Акопяна, который ведет в нашем журнале отдел «По ту сторону фокуса». Книга называется «Фокусы на эстраде».

Читатели А Петров из Свердловской области и Е. Демиденко из Одесской области просят публиковать в журнале советы фотолюбителям.

В февральском номере «ЮТа» рассказано» как сделать походную фотолабораторию. Постараемся и в дальнейшем не забывать о фотолюбителях.

Спортсмены из г. Дятьково предлагают дать в журнале схему светового табло, на котором автоматически отмечается ход игры.

Юра Бычков из Магаданской области любит рисовать, но не знает; как подготовить полотно и пользоваться масляными крас•

Каждый день почта приносит нам массу писем. Достаточно просмотреть хотя бы часть из них, чтобы убедиться, насколько широк круг интересов ребят. Мы взяли первую попав-

ПИОНЕРСКАЯ ИНСТРУМЕНТОТЕКА

На станции юных техников в г. Керчи так же, как в Одессе и в других городах, оборудована пионерская инструментотека. На ее полках разместились всевозможные инструменты: дрели, надфили, лобзики, плоскогубцы, комплекты инструментов.

Здесь, как книгу в библиотеке, можно получить во временное пользование любой инструмент или фотоаппарат. Многие любители технического творчества стали абонентами инструментотеки.

76