Юный техник 1963-03, страница 5

Юный техник 1963-03, страница 5

АВТОМАТИКА—ДЕЛО ДЛЯ НАС ПОДХОДЯЩЕЕ!

В. ВАСИЛЬЕВА

НОВЫЙ АРМАВИР

Если заглянуть в старую энциклопедию Брокгауза и Эфрона, то об Армавире — городе, что стоит на реке Кубани, — прочтете следующее: население 8 тыс. жителей, оживленная торговля.

Совсем недавно мне довелось побывать в этом городе. Население Армавира давно превышает 100 тыс. человек. Года три назад на окраине города построили и новую школу на 450 человек. Сегодня там нужна уже школа на 900 ребят. Так растет Армавир — рабочий город. Дают важную продукцию заводы: испытательных машин, электротехнический; работают фабрики: обувная, швейная, мебельная, макаронная, музыкальных инструментов и другие. Почти в каждой семье армавирцев есть рабочий или лаборантка, инженер или техник. Естественно, что и школьники тянутся за взрослыми, все их интересы, помыслы — в технике, изобретательстве, в радиотехнике, в электронике.

БУДНИ ШКОЛЫ № 6

В этой школе учится около тысячи ребят. И здесь тесновато: три небольших одноэтажных здания, расположенных почти в квартале друг от друга, не могут вместить всех школьников в одну смену. Поэтому, когда в спортивном зале кончает заниматься секция баскетболистов, начинает работать хоровой кружок; его сменяет сбор пионерской дружины, а потом приходят за^