Юный техник 1964-03, страница 7

Юный техник 1964-03, страница 7

Наша Коммунистическая партия, весь народ взяли курс на интенсификацию сельскохозяйственного производства. Что означает это слово?

«I сти хозяйс1 s им генси ю, — говорится в постановлении февральского Пленума ЦК КПСС, — озьоцает: о-пер- ix, получа бол""" продукции с каждого г ггыра >емли, d-г о, х, на основе i ханизации и химизацич п< >ышат'| производите!! N1 тру-ь, снижа1 в себгстоим эсть продукции, по-лучатв больше зерна, мяса, молока и других продуктов при меньших за-трстаи труда и средсгг на единицу продукции».

В ближайшие годы советскому народу предстоит увеличить производство зерна на 5—7 мш...хардов пудов, то есть довести к 1970 году валсвой сбор зерна до 14—16 миллиардов пудов, утроить производстве мяса, молока и дру. их продуктов. Вот что дас- нам интенсификация. Эт~ не легкие, но вполне регпьные и посипьные рубежи, Советская молодежь всем сердцем одобряет —iot поистине революционный курс и во всеоружии выходит на новый удврный фронт коммунистического строительства.

сообщения о новых книгах по химии;

описания экскурсий не химические заводы, в научные институты по химии, в сельские агролаборатории;

хронику школьной жизни--что интересного сделали юные химики □ помощь школьному химическому кабинету;

рассказы о том, как помогают юные химики производству;

интересные задания институтов и ученых юным химикам.

А от вас мь. ждем рассказов о себе и своей работе.

Мы обращаемся к кружкам юных химиков школы № 1 города Алек-сееьска Бел1 ородской области и школы № 110 города Новосибирска с призывом рассказать членам клуба, как они делают наглядные пособия и приборы для школьных кабинетов. Надеемся, что московские ребята из школ № 705 и № 174 расскажут, кап они готовятся стать химиками-лоборантами, чем интересна их будущая профессия.

В «ЮТе» вы уже читали о юных химиках-москвичах из 196-й школы, об их дружбе с Институтом элементоорганической химии, которым руководит академик А. Н. Несмеянов. А ведь таких школ в стране много. Пишите же нам, ребята, о том, как вам помогают химические заводы, институты и какую помощь оказываете им вы.

Мы ожидаем, что кружки и хлубы юных химиков появятся в сотнях 1 тысячах школ и подготовят новые отряды молодых рыцарей Э|Ой великой науки. Ждем ваших откликов, друзья!

4