Юный техник 1965-05, страница 50

Юный техник 1965-05, страница 50

ного фонаря. Это удобно для налаживания, так как они имеют гораздо оольший запас электроэнергии, че,.[ «Кронах-

К гнезду L присоедините кусок провода длиной 1—2 м и, медленно вращая ручку настройки блока конденсаторов переменной емкости, проверьте .лакет з рчботе с эфиром.

Если принят! радиостанцию не удается, поменяйт. местами выводы катушки связи L4

Приняв какую-либо радиостанцию, подстраивайте серде» н и катушек гитенны и фильтров ПЧ, добиваясь ьаиболыгей громкос-и приема. Если он слишкок zna*. >ш| то миллиамперметром на 10— 15 ма проверите то"ч коллекторов транзисторов Ti — Ts и установите их в пределах, ук; занных ьа принципиальной схеме. Прибор цепей в местах.

медного од.южильною провоза диаметром i— м2 мм по гстроечпые конденсате ы С2 и С- .^аь.отку из про-юда ПЭЛ или IOB 0,1- ,Л2 сделаете с клеем «ЬФ-2» на ширине if1 —15 мм.

Закончив монтаж, тщательно проверьте все соединения деталей схемы. Поставьте движок переменного „опротивгЕния R14 е положение наибольшей громкосп (верхнее по принципиальной схеме), подсчрое'::ые сердечники катушек фильтров ПЧ, гетера винной и антенной — в среднее. После этого на фильтры надо а а деть экраны {иа схеме лонтажа они не показаны) и соединить их с 11 носовым проводом цепи питания. Через выключатель присоедините ба-гаре.~ к схеме, но только сначчла не «Крону», а цве соединеннее последовательно батарейки для