Юный техник 1970-07, страница 5

Юный техник 1970-07, страница 5

девать ленинским стилем работы, всегда доводить начатое дело до конца, воспитывать чувство высокой ответственности у каждого члена ВЛКСМ за дела Союза Молодежи. Комсомол должен больше уделять внимания работе Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Являясь ее старшим вожатым, он призван воспитывать у пионеров и школьников трудолюбие, стремление хорошо учиться, быть верными своей Родине.

Партия постоянно заботится о широком вовлечении молодежи в управление делами общества и государства. Сейчас, когда советский народ готовится к выборам в Верховный Совет СССР, в числе кандидатов в депутаты названы имена многих комсомольцев, молодых людей. ЦК КПСС выражает уверенность, что комсомольцы и молодежь примут активное участие в выборах и отдадут свои голоса за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, за политику Коммунистической партии и Советского правительства, за дальнейший расцвет нашей Родины.

Дорогие товарищи!

На современном этапе коммунистического. строительства перед советским народом встают новые большие и ответственные задачи.

Нет сомнения в том, что советская молодежь и ее передовой отряд — Ленинский комсомол — будут, как и прежде, идти в первых рядах строителей нового общества, прославят любимую Отчизну замечательными трудовыми свершениями, будут активными помощниками партии в решении исторических задач борьбы за коммунизм, мир и социальный прогресс.

Да здравствует славный Ленинский комсомол !

Да здравствует советская молодежь!

Да здравствует и процветает наша великая многонациональная Родина — Союз Советских Социалистических Республик!

Под руководством Коммунистической партии — вперед, к победе коммунизма!

Центральный Комитет Коммунистической партии ' Советского Союза

XVI СЪЕЗДА ВСЕСОЮЗНОГО ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ КО ВСЕМ ПИОНЕРАМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

Пусть в школах будет больше кружков юннатов, юных техников, книголюбов, историков, краеведов, геологов, математиков. Молодые рабочие, инженеры, ученые, студенты помогут вам сделать много новых открытий.

Юные пионеры!

ПОМНИТЕ: КОММУНИЗМ СТРОИТСЯ ТРУДОМ МИЛЛИОНОВ.

Все прекрасное на нашей советской земле создано рабочими руками. Берегите и умножайте народное богатство, растите рачительными хозяевами страны. Охраняйте родную природу, украшайте нашу землю новыми садами, парками, скверами. Пусть каждая дружина и отряд приготовят Родине к пионерскому юбилею свой трудовой подарок. Дружите с бригадами и ударниками коммунистического труда, у них учитесь по-ленински трудиться.

Юные пионеры!

ПОМНИТЕ: В ДРУЖБЕ СОВЕТСКИХ НАРОДОВ — СИЛ А ОТЧИЗНЫ!

Наша Родина — большая многонациональная семья. Крепите дружбу детей всех национальностей нашей страны, растите горячими патриотами социалистической Родины, гордитесь, что вы живете в стране Октября — Союзе Советских Социалистических Республик!

Юные пионеры!

ПОМНИТЕ: ПИОНЕР ГОТОВИТСЯ СТАТЬ ЗАЩИТНИКОМ РОДИНЫ.

Совсем недавно наша страна, все прогрессивное человечество отметило 25-летие со дня победы над фашизмом. Изучайте боевую историю нашего народа и его Вооруженных Сил. Создавайте в дружинах юнармейские отряды, отряды - юных друзей пограничников, моряков, летчиков, космонавтов. Дружите с воинами, учитесь у ветеранов и героев нашей Армии и Флота, Проявляйте заботу о семьях военнослужащих.

Юные пионеры!

ПОМНИТЕ: КРАСНОЕ ЗНАМЯ — ЗНАМЯ

МИРА И ПРОЛЕТАРСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ.

Ленинский комсомол, пионерская организация идут в авангарде международного молодежного и детского движения. Мы призываем вас укреплять дружбу с пионерами и детьми трудящихся всех стран мира, с борцами за мир, прогресс и социализм. Укрепляйте солидарность с детьми Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, арабских стран, борющихся против агрессии империалистов, собирайте средства в Фонд мира. Растите настоящими интернационалистами!

Юные пионеры!

Всесоюзная пионерская организация — это 23 миллиона ребят. Пусть для каждого из вас пионерские годы станут хорошей школой идейной закалки, дружбы и товарищества. От инициативы и смекалки каждого пионера, советов дружин и отрядов зависит интересная работа пионерских коллективов. Каждому пионеру — поручение, каждому отряду — полезное дело. Дорогу романтике, походам, веселым играм и увлекательным сборам!

Юные ленинцы!

Мы, делегаты XVI съезда ВЛКСМ, верим, что советская пионерия и впредь будет надежным резервом комсомола. Мы уверены, что каждая пионерская дружина достойно встретит 50-летие пионерской организации. Пусть подготовка к юбилею идет под лозунгом — «Тебе, родная партия, тебе, Советская Родина, наши отличные знания, трудовые подарки, верность и любовь!».

Ленинский комсомол будет и впредь с честью нести звание вожатого юных ленинцев.

Тверже шаг, пионерия! Выше пионерские знамена!

ЮНЫЕ ПИОНЕРЫ!

К БОРЬБЕ ЗА ДЕЛО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА БУДЬТЕ ГОТОВЫ!