Юный техник 1972-05, страница 22

Юный техник 1972-05, страница 22

От имени юных техников Социалистической Федеративной Республики Югославии дружески поздравляем всех пионеров, юных техников, читателей жир-нала «Юный техник* со слоеным 50-летним юбилеем пионерской организации имени 5. И. Ленина. Пусть дальнейшее укрепление наших творческих отношений служит на пользу юным поколениям, развитию наших социалистических стран.

Редакция журнала «Техничке новине», Белград

Дорогие товарищи и друзья!

В связи с 50-летием пионерское организации имени В. И. Ленина читатели и сотрудники журнала лТехникус» передают вам и вашим читателям сердечный и братский боевой привет!

Пятидесятилетняя борьба юных ленинцев за лучшую жизнь, за социализм широко известна в нашей стране по многочисленным фактам прошлого и настоящего и служит нашим пионерам, пионерам-тельманцам, зримым примером в строительстве и развитии нашей детской организации.

20

Мы, научно-популярный журнал пионерской организации ~ДР, желаем вам и впредь успехов в изучении естественных наук в школе, в работе над сложной техникой в кружках, в освоении знаний, которые будут служить в будущем вам, специалистам, инженерам,, ученым, в осуществлении научно-техническом революции, в строительстве коммунизма.

Решение БФДМ провести в 1973 году в ГДР X Международный фестиваль молодежи и студентов ставит перец нами задачу дальнейшего сплочения с авангардом передовой молодежи мир£, с советской молодежью.

Поэтому мы хотели бы, чтобы советские пионеры, участники технических и естественно-научных кружков, шире обменивались опытом с юными пионера-ми-тельманцами наших кружков, наших станций техников и натуралистов.

Поделимся тем, как старшие товарищи с предприятий, комбинатов и научно-исследователь-ских институтов координируют наши исследования и работу, как они стремятся к тому, чтобы начинающие специалисты активно включались с первых шагов в строительство социалистического общества.

Ваш большой праздник обязывает нас еще больше укреплять наши деловые связи, умножать наши усилия в достижении общих целей.

Желаем вашей организации на многие годы всего самого лучшего. Привет от ФДЮ и пионеров.

Дружба!

Будь готов!

Читатели и сотрудники редакции «Техникус», Г. П, ШУЛЬЦЕ. главный редактсрг

Берлин