Юный техник 1972-05, страница 52

Юный техник 1972-05, страница 52

1

I

НАША КОНСУЛЬТАЦИЯ

Дорогая редакция!

Я учусь в девятом классе. Особенно люблю физику. Очень нравятся мне химия, русская литература. Три года занимаюсь в физико-математи-ческом кружке. Люблю геометрию и алгебру, хотя на алгебру трачу много времени — она мне дается труднее. По всем тем предметам, которые я назвал, у меня всегда быль пятерки. Да и вообще учусь неплохо,

Очень люблю радиоэлектронику. Радиолюбительством занимаюсь с четвертого класса.

Люблю читать книги, смотреть фильмы о море м моряках, Вообще до безумия люблю все, что хоть чуточку связано с морем. По телевизору не пропускаю ни одной передачи о море. Делаю модели кораблей.

Увлекаюсь спортом, особенно лыжами и борьбой. По лыжам имею первый спортивный разряд, выступал на районных и областных соревнованиях. Хожу в туристские походы.

Люблю писать стихи.

Ребятам, особенно в нашем

возрасте, нужен заводила, «капитан». Иногда такой чести удостаивают и меня. Но командовать, по правде говоря, не люблю.

У меня много хороших товарищей и друзей. Л с Витей (он мой самый-самый] дружу с первого класса. Три года переписываюсь с Аней, она живет в Польше. В прошлом году ездил на экскурсию в эту страну, побывал у Ани.

Что я умею делать! Видите ли, я живу в деревне, а здесь каждый должен многое знагь и уметь. Я умею кухарничать, гладить, вышивагь, мыть пол, колоть дрова, ездить на велосипеде и на лошади, водить машину и трактор, ловить рыбу, играть на гитаре и балалайке, плавать, ремонтировать мотоцикл.

Ребята говорят иногда: «Ерунда все это — кухарничать, мыть пол. вышивать...» А ведь пригодится, честное слово, пригодится!

По словам других, я шумный в разговоре, в игре, а так просто, вне событий, я тихий. Даже слишком.

Родители мои — педагоги. Папа преподает русский и иностранный языки, мама ведет начальные классы. Дома у меня нет поводов к огорчениям, и настроение почти всегда хорошее.

Я мечтаю стать моряком, и я стану им. Ведь правда!

Игорь Дамедёнок, Витебская область, Глубокский район, деревня Загорье

«...И мозоли

на руках мальчишек говорят о мужестве мужчин».

Это строчки из твоих стихов, Игорь, которые ты прислал в редакцию вместе с письмом.

50