Юный техник 1975-09, страница 40

Юный техник 1975-09, страница 40

КОНЬ-РОБОТ Одна

японская фирма сконструировала для любителей верховой езды электрического ионя под названием «Галоп» Внешне он ничем не отличается от настоящего, а скорость у него под стать автомобилю — до 50 км ч Специалисты говорят, что «Галоп» отлично «поддается обучению».

«Галоп» приводится в движение от электродвигателя а на его хребте размещены кнопки которые служат для регулирования скорости движения, поворота и т, д.

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕИ

ВЗДРЕМНУТЬ. Известно, что самый приятный сон утром Для любителей понежиться фирма «Джене

рал таим корп» выпусти а особые будильники Когда будильнии зазвонит, можно нажать кноп ку 10 и ровно через 10 минут он зазвонит снова. Если запас времени еще остается, можно нажать кнопку 5, к будильник зазвонит через 5 минут. Ну а после это го надо вставать — больше ннопок нет.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИ ГЛОТ. В нружке радис элентроники при оируж-ном Доме пионеров в болгарском городе Ста-ра-Загора разработана нонструнция элентрон-ного полиглота. Он сл> жит для правильного усвоения произношения иностранных слов и выражений. Каждое слово или фраза одновременно и звучит и высвечивает ся на экране, при необходимости они могут повторяться по нескольку раз до полного усвоения Отдельные учащиеся пользуются аппаратом с помощью наушников, для группы включается гром коговоритель

ХИМИЧЕСКИЕ «КОН

ЦЫ». Казалось бы, что за проблема очистить каной-нибудь механизм от пыли или масла. Шоферы, токари, трантори