Юный техник 1978-04, страница 4

Юный техник 1978-04, страница 4

СТРОИТЬ БУДУЩЕЕ! ПРИБЛИЖАТЬ ЕГО! ДЕЛАТЬ ЯВЬЮ!

В Москве собираются делегаты XVIII съезда Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Они съезжаются со всех концов Родины — с Чукотки и Харасавея на Таймыре, Байкало-Амурской магистрали и «Атоммаша», с автозавода в Тольятти и с КамАЗа. Встречаются знаменитый молодой чабан и доярка, строитель и ученый, студент университета и учащийся ПТУ, средней школы, солдат и моряк...

В Москве, в Кремлевском Дворце съездов, собираются лучшие представители всех отрядов советской молодежи. Лучшие!

Всего четыре года назад, в такие же яркие апрельские дни, тогда еще у себя дома, они внимательно слушали выступление Генерального секретаря ЦК КПСС товарища Л. И. Брежнева на XVII съезде ВЛКСМ:

«Нет пограничной черты, нет водораздела, глядя на который можно было бы сказать: вот

это — настоящее, а вот это — будущее. Уже сегодня каждым днем своей трудовой жизни надо строить и утверждать это будущее, приближать его, делать явью. Во имя этого ваш союз и носит высокое звание Ленинского Коммунистического!»

Сегодня ударным трудом, отличной учебой, мужественной службой в рядах Вооруженных Сил более 5 тысяч юношей и девушек завоевали такой высокий авторитет, доверие своих товарищей, сверстников, что им оказана честь быть избранными на XVIII съезд!

...Еще по промороженному зимнику из села Гурьевки выехала в Москву вчерашняя школьница, победитель соревнований бригади-ров-животноводов, лауреат премии комсомола Коми АССР Аня Черных.

...Из Ленинграда наставник, ветеран станкостроительного объединения имени Я. М. Свердлова Анатолий Иванович Антонов про

2