Юный техник 1978-07, страница 28

Юный техник 1978-07, страница 28

«САНДС» И «БИЛ ОППРЕТТИНГ»

В Но| егии нет собсп нной автомобильной промышленности. Зсе ведущие иностранные произ-эдители продают в этой стране свои л-ткс _ ie машины Это 100 моделей! Можете предста-■ ить какую конкуренцию надо Bi (Держать нашим «Ладам». «МОсквичом», «Волгам»

... Напротив маге нькой мастер -ской и демокстраци энного зала фирмы «Сандс» под Драмм< том возвышаются многоэтажные цент-pi по продаже и техническому обслуживанию шведским автомо би iev bi и вол. западноерман-скиг «фиЛ1 к >ai ен». а чун певеь американских «крайслер».

— Как вы себя "уверуете в таком окружении? — "6рагил« я я к Эльзе Санд, вместе с мужем и сыном занимающейся делами фирмы

- Прекрасно? — не задумываясь о чо1и ia она. — Директора по торговле дру!их фирм гово -р» , что вашими большими продажами мы портим им всю статистик) / начинали мы в 1953 году с продажи пятнадца<и «Мо Сквичеи-401» Помню, пришел клиьнг, в: ял Мс^ыину и спустя не-ко'орог „ремя —гнул Но муж н- расеряпсл. Повесил на ией табличку «Предано». За три ме счца реализовали P' е машиь

Я обещала мужу помогать, но предупредила — не более двух ле1 Прошло почти двадцат пя ь Дела идут хорошо, нисколько не жалею

фирма «Ьил Оппреттинг» очень хорпшо р_./онтируе t гом")илк и известна в округе не меньше, чем здешний сам ш большой в мире трамплин Викерсунд. «Спусти с Викеосунда машину, «Оп-пре-тинг» сделает из нее ио-|уюы, — шутят клиенты. В последнее i>v< л* фирма стала и неплохо торго ат Oi обенно «Льдами».

— Честно говоря, сначала мы реиили подстраховаться прода-ж« й английских «остинов», — рас-сказгл сс падел< фир/ i

А. Финсрюд. — Но понадобилось немного вр< вни, чтобы разобрал с в достой нет их советской машин >i — надежности, хорошей прис! co6j нности к обслужи' анию. Это с наыеи точки зрения ремонтниког Покупатг лям импонируют удобство «Лады», ее мощ| ые тормоза. Если дела и даш-ide будут идти так же, то скоро все наши покупатели пересядут в «Лады».

КОРРЕКТИРУЕТ ТРОЛЛЬ..

31кан"1п.ая эти заметки, посмотрел на фигурку магенького человечка с огромным красным "осом, толстым животом и непомерно большими стулнямн босых ног, который стоит на моем столе с память о поездке и Ноо-bei ию. В одной руке он игриво держит кончик вое о пушисто о хвое а а другую с пучком розог приче1 за спиной и саркастически улыбается Это грллль, персонаж скандинавских сказок.

Как бывший житель Норвегии, тролль знает, что есть е ще одна .причина, шочему ноша техника аыдержала «норвежскую (Пробу»

В своей кни1е «С чего начинается Родина! заместитель Мф ч стра грешней торговли СССР Н. Н. Смеляков отмечает, что «ус™ех заключается не в количестве проданных, а в количе-с не исправных машин, находящихся у покупателя».

Наша техника bi |Держапа «но-р -с жскую пробу». Как, ьпрочем, пробы мнотих других стран.

26