Юный техник 1980-09, страница 82

Юный техник 1980-09, страница 82

ПЕРЕЗАПИСЬ

«Недавно купил магнитофон. Теперь беру у приятелей пластинки для перезаписи. Но записать качественно, как это позволяет магнитофон, не удается. Запись получается с шумами, фоном. Не могли бы вы рассказать о тонностях перезаписи?»

Олег Чижов, г. Иркутсн

Качественная перезапись грампластинки на магнитную ленту чаще всего нужна для того, чтобы пополнить домашнюю фонотеку. И начинать ее следует с подготовки имеющейся в вашем распоряжении аппаратуры. Подсоедините электрофон (электропроигрыватель или радиолу) к магнитофону. Обыч

но к магнитофону прилагается соединительный кабель для подсоединения различных источников низкочастотных сигналов. В зависимости от типа магнитофона (стереофонический или монофонический) кабели отличаются количеством соединительных проводов.

При перезаписи грампластинок возможны несколько вариантов соединения и коммутации аппаратуры. Если перезапись стереопла-стинки ведется со стереофонического электрофона на стереомагнитофон или монофонической пластинки с монофонического электрофона на монофонический магнитофон, соединение аппаратуры произведите соответствующим кабелем для данного магнитофона.

78