Юный техник 1981-11, страница 60

Юный техник 1981-11, страница 60

ле тебе больше всего нравится _______

Ка: № статьи т предпочитаешь : об (сти in наук] н техник или о в ейши досижен яъ. науки и технш (подчеркни)

Что и почему понрг ioci в этом номере (напиши назв а. нне статьи)_

Что и почему не понравп-лось (название стат i)_

О че бы отел узнать.

Что 2 отел бы сделать сам

Читаешь j куриалы (ну* ное подчеркни): «Наука и сизнь », «Kblit» .Юный натуралист», Техник i — молодежи», Моделист-констру тор».

тот случайно услышанный р е-говор пок 1звлс я мне наст 1Ько ин—зресным, чти я при :ду большой фрагмент из него почти дословно. Дейстьующих лиц пока представлять hi буду, а обо" псчу их условно: «зав.» и «рук.г. А >ы подумайте, гд« мог прои .ходить этот диалог и кто тайна »ннь собеседники.

За : Ну сде-айп, прошу вас, что в im стоит!..

Рук.: Неуж« пи не достаточно, что мы bjm сконструиро али?

За. , Хотя бн п it штучек! алы =ам дс ньги заплатим!

Рук.: Да что деньги! Поймит«.г мы и так загружены по горло. А эта работа — повторение уже сделанного... У вас с_ >й ^кспери-ь ентальный завод. Я ам отдам все чер жи: сделайте сами!

За : Там нужно заказ оформлять! Зн,____!, чти это такое?

В луч1. :м случа включат в план следующего года. Нет уж, про-сиге что хотит< только сделайте! II

lJj правда ли, полное в—!Чат-ление, будто смотришь фильм на поои водственную тему? Скажем, пр 1ираются «вь директора: КБ и лав д£

I е буду больше томить вас, дорогие читатели. Разговор этот состоялся... на Ц чтра ной республиканской станции юных техников Казахстана. «Рук.» - руко-

оди -ель радиокружка ЦСЮТ, а «за!,» — 3i едующий лабораторией одного из научно-исследо-ва'ельских институто! Алма-Аты. иЗав.» уговаривал долго и в конце концов взял верх еной обещания прислать кружкг-щам партию каких-то дефицитных деталей.

Когда он ушел (как говорят, «усталый, но довольный»), я спросил руководителя радиокружка Рудольфа Самойловича Вайсбург и ч го так упорно добивался от него гость? В ответ Рудольф Са-мойлович извлек из стола небо шую металлическую коробочку. Я взял ее в руки.

— Коробочка kjk коробочка,—

56