Юный техник 1982-11, страница 62

Юный техник 1982-11, страница 62

накачки! Игорь Пушников из Ку-станая предлагает конструкцию клапана, который после того, как в шине достаточно поднимется заранее заданное да ление будет выпускать воздух. Клапан можно снабдить и свистком, тогда водитель сразу узнает что шина уже накачана так, как он хотел.

Улыбка ПБ

ВЕЛОМИКСЕР

Готовясь к соревнованиям, велосипедист часами крутит педали на тренажере. «А ведь энергия, затрачиваемая им, расходуется впустую — написал Вадим Б. из Мурманской области, — лучше поставить велотренажер на кух ■ не, а к его заднему колесу прикрепить насадки миксера. Спортсмен тренируется, а в это же время сбивается крем...»

Рисунки В. РОДИНА

Экспертный совет отметил авторскими свидетельствами журнала предложения Н. КУШЕВА из Народной Республики Болгарии и БУД-ГАРРИ из Монгольской Народной Республики. Предложения Леонида БЛАГОДЫРА из Черниговской области, Игоря ЛУШ-НИКОВА из Кустаная, Игоря САМОХОДИНОВА из Горького, Юрия РУКАВИЦИНА из Омской области, Константина СЕДУЛИНА из Москвы и Бехмырзы МАТАЕВА из Киргизии отмечены почетными дипломами.

59