Юный техник 1984-04, страница 80

Юный техник 1984-04, страница 80

Ателье „ЮТ"

Сегодня в выпуске ателье две темы. Сначала мы расскажем о том, что будет характерно для молодежной моды в этом году. Читатели, даЕно пользующиеся советами нашего ателье, без труда сконструируют все, что изображено на рисунках. А тем, кто выписал журнал впервые в этом году, советуем взять в библиотеке следующие номера «Юного техника»: 9 за 1979 год, 7, 9, 11 за 1980 год, 5 за 1981 год, 3, 7 за 1982 год, 3, 7, 10 за 1983 год. Как правильно снимать мерки, мы рассказали в первом номере за прошлый год.

Вторая тема ателье — конструирование рубашки с рукавом-пого-ном. Таким рукавом снабжен юношеский комбинезон, изображенный на рисунке, но в принципе его можно использовать не только для комбинезона или рубашки, но и для платья или блузки.

Мода-84

Ведущая идея силуэтов одежды — значительное увеличение объемов плечевого пояса и лифа. Удлиняется плечо, углубляется пройма, рукав используется цельнокроеный, реглан, «летучая мышь». Увеличивается пле

чо и с помощью подплечмиков. И в то же время, конечно, остаются в моде обычные вшивные рукава.

В одежде девушек — сборки, плиссе, защипы и складки. Длина широко варьируется в зависимости от назначения — выше колен и почти до щиколоток.

Жакеты костюмов модны длинные и короткие. Их можно вы-

1

шш

SEEM

10