Юный техник 1985-03, страница 79

Юный техник 1985-03, страница 79

Одно замечание: мы не уверены, что число возможных способов соединения элементов кубика-змеи ограничивается всего лишь тремя. Если найдете свои, новые, сообщите нам. А может быть, юные математики попытаются найти общий алгоритм кубика-змеи, составят формулу цепочки из 27 кубиков, которая Может быть сложёна в один куб. Подумайте, ребята!

А. КАЛИНИН Рисунки С. ЗАВАЛОВА

1 ie^---^

К каждому номеру нашего журнала выходит приложение, которое называется «ЮТ» для умелых рун». Это ДЛЯ ЁЬ отдельный тонкий журнал с подробными чертежами и описаниями различных самоделок.

_____Выписать приложе-

приложьдаЕ к журнагу ние можно в под-johmsi тахкик. писной период

вместе с подписной на «Юный техник» в почтовом отделении. Индекс приложения, то есть номер, под которым оно значится в «Каталоге советских газет и журналов», — 71123.

Даже небольшого уклона будет достаточно, чтобы прокатиться «с ветерком» на безмоторном карте. А построить его можно по чертежам, публикуемым в мартовском номере приложения.

Любители электроники найдут в этом выпуске схемы электронных регуляторов мощности. Этм приборы позволяют установить нужное напряжение на нагрузке, обходясь без автотрансформатора.

Фотолюбителям мы расскажем о применении светофильтров в черно-белой фотографии.

Чтобы в вашей квартире стало просторнее, советуем вам заменить обычные двери раздвижными. Домашние мастера найдут в приложении чертежи этой конструкции.

По многочисленным просьбам читателей приложение публикует рассказ руководителя кружка Дома пионеров города Павловска Ленинградской области С. Н. Петрова об искусстве выжигания по дереву.

С помощью нехитрого приема любители выжигания смогут сами разрабатывать новые разнообразные рисунки, а юные рукодельницы — узоры для вышивания тамбурным швом, крестом, ришелье, гладью.

75