Юный техник 1987-07, страница 60

Юный техник 1987-07, страница 60

сыхает, приходится смачивать ее снова. Простую, но очень удобную конструкцию щетки с постоянным увлажнителем предложил А. Седов из Туапсе.

От обычной щетка отличается лишь тем, что ручкой здесь служит цилиндрический бачок, в торце снабженный отверстием с пробкой, а внизу — рядом мелких отверстий. Вода, просачиваясь сквозь них, постоянно будет смачивать щетину. Можно такой щеткой чистить и одежду, так что в любой квартире эта простая конструкция окажется очень полезной.

ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ ПРЕДЛОЖИЛИ ТРИ ПРОСТЫХ, НО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ НАВЕРНЯКА НЕ ЗАЛЕЖАЛИСЬ БЫ НА ПРИЛАВКАХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАГАЗИНОВ. ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ РЕКОМЕНДУЕТ ПРОМЫШЛЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ.

Экспертный совет отметил авторскими свидетельствами журнала предложения Н. ЮДИНА из Ново-Чебоксарска и Вячеслава АКИНФИЕВА из Москвы. Предложения Владимира ЛЕНИВОГО из Горловки, Елены МУРАТОВОЙ из Павлова-на-Оке, Анатолия РОГОНСКОГО из Минска, А. СЕДОВА из Туапсе, Нелли ВОЛКОВОЙ из Калужской области и Дмитрия МЕЩЕНКО из Волгоградской области отмечены почетными дипломами.

Кроме авторов предложений, о которых рассказывалось в журнале, экспертный совет отметил почетными дипломами предложения Эмиля Турсунова из Фрунзе, Сергея Толчина из Николаевской области, Фаниса Галеева из Казани, Михаила Рубина из Хабаровска, Геннадия Ермолаева из Орловской области, Константина Малички из Владивостока, Дмитрия Трико-зы из Киева, В. Свидерского из

Житомирской области, Елены Мининой из Херсона, Игоря Харуты из Чернигова, Игоря Трындина из Московской области, Семена Гусарова из Дзержинска, Андрея Брыжинсрого из Московской области, Евгения Монахова из Москвы, Владимира Ушакова из Куйбышева, Олега Медведева из Пензы, Анатолия Фурсова из Воронежа и Константина Куршовича из Херсона.

57