Юный техник 1987-11, страница 73

Юный техник 1987-11, страница 73

Цифрами на рисунке обозначены: 1 — направляющая лыжа, 2 — боковые лыжи, 3 — стойка сиденья, 4 — болты, 5 — перемычка упоров для ног, 6 — упор для ног, 7 — нанладка, 8 — руч-на, 9 — сиденье.

1 2 3 9 8 6 5 9 8 2 6 5 7

Читайте приложение «ЮТ» для умелых рук»

Широкофюэеляжный транспортный самолет Ан-124 вызвал настоящую сенсацию на традиционной авиационной выставке в Париже. Еще бы, «Руслан» — так назвал самолет его генеральный конструктор О. К. Антонов — побил все существовавшие мировые рекорды: поднял 171,2 т груза на высоту 10,75 км и за 25,5 часа преодолел без посадки расстояние в половину земного экватора. В ноябрьском выпуске приложения предлагаем бумажную модель «Руслана» в масштабе 1:20С.

Спортивными автомоделями можно управ*1ять по разному. Но самый простой, пожалуй, способ — механический, с по-мощ ю гибкой тяги. Как сделать такой автомобиль!

«Хозяин в доме» — рубрика.

которую с интересом ждут мастеровитые ребята. На этот раз пойдет рассказ о том, как провести ремонт водопроводного крана.

Не забыты и юные радиотехники. Предлагаем им оказать помощь владельцам мопедов. Благодаря несложным приборам на мопедах можно будет установить указатель поворотов и стабилизатор яркости свечения фары.

Вспененные пластики (поролон и пенопласт) широко используются в моделировании, макетировании и оформительском деле. Чтобы с успехом их применять, надо знать их свойства, способы обработки, иметь подходящий инструмент. Обо всем атом вы узнаете, прочитав этот номер приложения.

m

69