Юный техник 1988-03, страница 59

Юный техник 1988-03, страница 59

ф

"JUJJJ ® еще с

О

мом интересном месте, как во многосерийном детективе. Что произойдет дальше? Это зависит от того, кто сидит за пультом управления. Захочет он — и вот уже стерт из истории пожар Москвы в 1812 году. Нажатие кнопки — и Пушкин не едет в тот роковой день на Черную речку... А дальше начинается действие, с которым не сравнится по занимательности ни один детектив. Вы увидите не то, что было, а то, что МОГЛО быть. Увидите иную историю, движимую характерами людей,

обстоятельствами, общественными нравами... Эти невидимые пружины сюжета и помогут вам глубже изучить историю и ее законы. От такого учебника истории, думаем, не отказался бы ни один наш читатель. Так что Виктора стоит поздравить с творческим успехом.

Читаешь присланные на конкурсы письма, и словно меняются цветные узоры калейдоскопа. Только что речь шла о сложнейшей задаче компьютерного кино, а следом — предложение шестиклассника из Хабаровско-ко края Саши Здешица изображать на экране компьютера цифры в виде маленьких смешных человечков, чтобы, играя с ними, малыши легче осваивали арифметику. Еще письмо — и разговор идет уже о программе, облегчающей труд конструктора.

Надо сказать, эта тема не вы-

•ЭЕ

* * *

е

с * « *

*

ft

*

W к