Юный техник 1988-05, страница 85

Юный техник 1988-05, страница 85

ПО ТУ СТОРОНУ ФОКУСА

Фокусник выхрдит на сцену, раскланивается и вдруг замечает, что в нагрудном кармане пиджака нет платка. Что делать! Но фокусник есть фокусник... Взмах рукой, и в кармане, словно из воздуха, появляется платок.

В чем секрет' Из красивой ткани сшейте платок. В середину его вставьте пластинку из целлулоида. К нижней части платка пришейте гнездышко обыкновенной бельевой кнопки. Вторую часть кнопки пришейте к прочной эпастичнои резинке. На другой ее конец пришейте крючок, который перед выступлением зацепите под пиджаком за брючный ремень. В кармане пиджака проделайте небольшое отверстие для резинки, обметайте его. Резинка должна быть под цвет пиджака. Ее длину каждый выступающий определит самостоятельно. Когда платок будет в кармане, кнопки соединены, а резинка зацеплена за брючный ремень, она должна быть хоро-

к 3-s5

\

\

ч

шо натянута. Теперь все зависит от вашей ловкости и артистичности.

Перед выходом на сцену правой рукой вытяните платок из кармана и зажмите его под мышкой левой руки. Руки постарайтесь держать свободно, чтобы никто не заподозрил, что у вас что-то зажато под мышкой. В тот момент, когда вы удивпяетесь что в кармане нет платка, чуть-чуть отпускаете левую руку, резинка сокращается, и платок мгновенно оказывается на должном месте.

Эмиль КИО

Рисунок ▲. ЗАХАРОВА

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы