Юный техник 1988-11, страница 64

Юный техник 1988-11, страница 64

ТАК ДЕРЖАТЬ, ЮНИОРЫ!

С 10 по 14 августа 1988 года в городе Приморске Запорож ской области прошел IV Всесоюзный смотр-конкурс «Багги-«ЮТ-88» на призы нашего журнала. В соревнованиях по багги 0 класса приняли участие 22 автогонщика из разных регионов страны. Свои команды прислали города Ижевск, Гла

зов, Днепропетровск, Бендеры (Молдавия), Ужур Красноярского края, Смоленск, Марганец и Москва. Участники, среди которых были школьники, учащиеся ПТУ и техникумов, разыграли командное и личное первенство. В командных состязаниях по триалу (подъем в гору, слалом и спринт) отличились автогонщики Московской городской станции юных техников: Александр Желудов и Борис Потокин в общем зачете опередили всех участников и завоевали главный приз—переходящий Кубок журнала «Юный техник». Второе место заняли баггисты СЮТ города Ужура Красноярского края, третье — сборной Удмуртии.

Было разыграно и личное первенство. В автокроссе снова отличились москвичи. Учащийся техникума Александр Желудов опередил всех и завоевал приз нашего журнала — часы «Электроника». Второе и третье места заняли Сергей Сафик из Ужура и Александр Пирог из Марганца.

Был проведен и конкурс на

62