Юный техник 1989-06, страница 53

Юный техник 1989-06, страница 53

Третий закон Джонсона. Потерянный вами номер журнала содержит именно ту статью, рассказ или отрывок романа, который вы срочно хотели бы прочитать.

Следствие. У всех ваших друзей этого номера либо не было, либо он утерян, либо выброшен.

Правила взаимозависимости Ричарда. То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.

Закон самолета. Когда ваш самолет опаздывает, самолет, на который вы хотели пересесть, улетает вовремя.

Первый закон езды на велосипеде. Независимо от того, куда вы едете, это в гору н против ветра!

Закон кошачьей безысходности. Как только кошка растянулась и начала засыпать на ваших коленях, вам срочно понадобилось встать и идти, ну, скажем, в ванную комнату.

Закон Джонсона и Лэрда. Зубная боль обычно начинается в ночь на субботу.

ЧТО ГОВОРЯТ!

Каждый кубический дюйм пространства — это чудо...

Уолт Уитмен

ЗАДАЧКА ИЗ КНИГИ.

ИЗДАННОЙ В XVIII ВЕКЕ

Некто продае двух коней с седлами, из коих цена одного седла 120 рублей, а другого — 25 рублей Первый конь с хорошим седлом втрое дороже другого с деше вым седлом, а другой конь с хорошим седлом вдвое дешевле первого коня с дешевым седлом.

Какова цена каждого коня?

ДЕ КУБИК НЕДОУМЕВАЕТ...

В первом выпуске «Игротеки» (№ 3, 1989 г., стр. 62) был помещен рисунок и задан вопрос: что это за техническое приспособление? Вот ответ: такое приспособление, как

паблюдение Этторе. Соседняя очередь всегда движется быстрее.

Закон Буба. Утерянное всегда находишь в последнем кармане.

полагают ученые, применяли для подъема огромных каменных глыб древние египтяне, которые без мощных кранов построили пирамиды, по < и день поражающие воображение. Увы, вопрос заинтересовал немногих. Де Кубик недоумевает: что, ребята, задачка оказалась не по зубам? Или есть другие причины равнодушного отношения к ней? Кстати, в этом номере журнала мы подробнее говорим о пирамидах в «Спор-клубе».

И все же вот кто ответил в числе первых и правильно: Костя Лимарев из Лабинска Краснодарского края, Сергей Моисеев из Казани, Андрей Алешаев из Пензы, Евгений Климентьев из Ульяновска, Александр Юров из пос Череми-синова Курской области. Так держать, ребята!

Приходит много интересных писем. В одном из ближайших номеров — более подробный обзор (пусть де Кубик псз >акомится подробнее, ведь письма идут и идут).

50