Юный техник 1989-10, страница 35

Юный техник 1989-10, страница 35

Так, быть может, в этом случае мы имеем дело с переходом к иному временному интервалу? Время как бы растянулось, а потом вновь вернулось к исходному состоянию — и полетели мотыльки, вновь загрохотал завод. А соседи и вовсе ничего не заметили — ведь все промелькнуло как неуловимый миг.

Мы привыкли считать, что жизнь существует прежде всего в белково-нуклеиновом виде. Но единственная ли это форма организации живого? Уже сегодня мы можем, в принципе, представить ее себе в виде комбинации различных полей. Живое существо при такой организации будет представлять собой некий фантом, электромагнитной или иной природы. Его нельзя пощупать руками. Вспомните еще одно свидетельство. «Пришельцы» прилетели в сияющих шарах, подобных шаровым молниям, и очень быстро становились невидимыми. Быть может, они постоянно живут рядом с нами, только мы их не осязаем?

Эта мысль, кстати, в некотором роде может быть подтверждена документально. У меня в архиве есть немало загадочных фотографий. Люди снимали пейзаж, а на проявленной пленке вдруг оказывались запечатленными какие-то странные образования. Можно, конечно, все отнести на счет дефектов эмульсии. Но вполне возможно, что эти изображения имеют другую природу. Ведь воспринимаемый спектр фотопленки шире видимого света; она реагирует на ультрафиолет, может, в принципе, воспринимать и тепловые волны...

Почему визиты НЛО стали последнее время столь частыми? Этот вопрос наверняка вертится у многих читателей. Попробуем дать объяснения.

Отметим прежде всего, что таких свидетельств всегда было достаточно много. Просто на них не обращали внимания ни журналисты, ни ученые. Так и создавалось впечатление, будто их и нет вовсе...

Примем другое допущение: визиты в последнее время действительно участились. Причиной тому вполне может быть беспокойство наших соседей по другим мирам по поводу состояния планеты. Ядовитый смог, кислотные дожди, озонные дыры, атомные взрывы — разве это не причины для беспокойства! Порой кажется, что бездумное человечество задалось целью погубить себя. А вместе с собой и Землю. А планета-то ведь ценна и для мирозданья!

Фантастическое объяснение, скажет читатель. Что ж, согласимся: новая гипотеза трудно укладывается в голове. Но ведь и виденное в Вологде — разве не фантастика?

Свидетели прилета НЛО из деревни Конанцево говорят, что виденные ими «пассажиры* огненных шаров очень похожи на роботов...

Публикацию подготовил С. НИКОЛАЕВ

3 «Юный техннк» № 10

33

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Юный техник нло

Близкие к этой страницы