Юный техник 1989-11, страница 67

Юный техник 1989-11, страница 67
МЫ ВАС НЕ ЗАБУДЕМ

•••

Валерию Григорьевну Аграновскую в многотысячном коллективе издательства «Молодая гвардия» знали почти все. Она проработала в «Юном технике» 28 лет. Конечно, это немаловажно, но ответ надо искать и в самой личности этого чело

века. А Валерия Григорьевна была человеком удивительной отзывчивости. Она заботилась о каждом, за каждого волновалась, старалась помочь всем, кто в этом нуждался.

Ее заботу чувствовали и читатели нашего журнала. Десятки тысяч ребят хоть раз в жизни получили конверт со штемпелем «ЮТ». А внутри — теплые строки, отвечающие на поставлен» ыи вопрос, ободряющие далекого собеседника, согревающие его добрым словом. Многим довелось слышать ее голос по телефону — его номер значится на титуле журнала, а она многие годы руководила одним из главных его отделов — писем и массовой работы. Ей первой в руки попадали все читательские просьбы и предложения. И они не оставались без внимания. И вот известие, в которое трудно поверить Валерии Григорьевны больше нет... Мы никогда не увидим в редакционной суете знакомую фигуру, не услышим взволнованный ее голос: «Ну как у тебя!..»

Ют овцы

64