Юный техник 1990-01, страница 54

Юный техник 1990-01, страница 54

ПРЕМЬЕРА

Эта рубрика подсказана читателями—открыть на страницах журнала своего рода «Бюро знакомств». Что ж, давайте! Ограничение, в силу профиля «ЮТ», лишь одно: наше бюро открыто для тех, чьи интересы лежат в области научно-технических знаний, моделирования, технического коллекционирования... Так что пусть не обижаются на нас поклонники рока или кино, филателисты или собиратели открыток с изображениями редких животных...

Публикуем два первых письма-просьбы.

...Я учусь в железнодорожном техникуме, в который поступил после 8-го класса, а в свободное время увлекаюсь астрономией. У меня много книг по астрономии, есть даже телескоп, но нет друзей, которые бы тоже интересовались звездами. И астрономических кружков или планетариев в нашем городе нет. Я бы с удовольст-

РУБРИКИ: ИЩУ ДРУЗЕЙ

вием переписывался с ребятами, которые тоже увлекаются астрономией.

Сергей Кирьянов, 142800, г. Ступино Московской обл., ул. Колхозная, д. 132.

Я с удовольствием переписывался бы с другими юными техниками, завязал бы знакомство с человеком, который хоть что-то понимает в устройстве шарманки — старинного музыкального инструмента.

Александр Целковнев, ученик 10-го класса.

464530, Актюбинская обл., Темгерский р-н, пос. Шубарши, ул. Аэродромная, 11/1.

Итак, бюро знакомств открыто. Работать оно будет по мере поступления ваших писем. Пишите! На конверте, пожалуйста, ставьте пометку: «Ищу друзей».

АНОНС

«МЕЖДУ НАМИ,

ДЕВОЧКАМИ...»

Премьера этой рубрики состоится в следующем номере. А родилась она по вашим пожеланиям. Много в редакционной почте вопросов: почему журнал забывает о девочках? Это не совсем так. Большинство наших материалов адресовано всем, даже взрослым. Но что правда, то правда: специальной рубрики для читательниц не было. «Ателье «ЮТ» выходило редко. Теперь справедливость восстановим.

И хоть разговор пойдет, как говорится, между нами, девочками,

1в нем смогут, наверное, принять участие все. Ведь речь пойдет и о домашнем хозяйстве, и о моде, и о кулинарии, и о многом другом. Кстати, о чем еще? Ждем ваших предложений! И — до встречи.

51