Юный техник 1990-03, страница 67

Юный техник 1990-03, страница 67

чить утюг! Иной раз лучше возвратиться, проверить. С включенным утюгом шутки плохи! Гарантировать спокойствие поможет предложение Александра Шутова из Магнитогорска, а именно: установить в утюге реле времени. Оно может иметь всего один временной интервал срабатывания, например, 15 минут, после чего утюг автоматически выключается. Если этого времени не хватает, чтобы выгладить белье, можно вновь включить его на следующий цикл, нажав кнопку. Идея проста. Думаем, она по достоинству будет оценена и вами.

Автосалон ПБ ЭКОНОМНАЯ ПНЕВМАТИКА

Для городов, как известно, нужны машины поменьше. Объясняется все просто — у «малышей» и маневренность выше, и парковать их легче. Но... чем меньше машина, тем она и вмещает меньше. А если возникает необходимость перевезти крупногабаритный груз!

Неожиданное решение проблемы нашел Олег Бабич из города Буденовска Ставропольского края. Он предлагает сде

лать заднее сиденье... надувным. Нет пассажиров — водитель выпустит из него воздух и освободит место для багажа. Это очень перспективно для микроавтомобилей. У большинства из них заднее сиденье не предусмотрено, пришлось выгадывать хоть какое-то место для багажника. А надувное позволит при необходимости увеличить его вместимость. Само собой, что материал для сиденья должен быть достаточно упругим и «держать форму».

нддувное сиденье

ш

реле времени