Юный техник 1990-06, страница 61

Юный техник 1990-06, страница 61

Вопрос профессору

«У меня есть вопросы к профессору. 1. Есть ли у Вес машина и какой марки? 2. Почему Вы посылаете письма с почтовыми марками выпуска 1911 года? Наверное, это год Вашего рождения?

Николай Сгинковой, г. Дружкоека Донецкой обл.».

Машины, Коля, у меня нет, я предпочитаю самолет для путешествий по миру и ходьбу пешком в городах. Иногда, правда, я пользуюсь Машиной времени, которая, впрочем, может быть у каждого из вас Что касается почтовых марок, то просто в 1911 году я начал собирать коллекцию, но вскоре бросил, так как времени на это серьезное дело не хватало Но марок осталось много. Почему же их не использовать?

Строки из писем

«Дорогая редакция! Давно хотел написать вам по поводу «ЮТ-Магии». Можно как-то допустить существование Крисгобаля де Кубика, но мне непонятно, как при нашей системе можно выехать в любую страну. И еще, как можно дозвониться до редакции, если это почти невозможно?

Читаю в журнале: «Вот пришло письмо от профессора...» А вы знаете, что письма из-за границы и за границу идут по шесть-пять месяцев?..

Олег Губин, г. Кузнецк Пензенской обл.».

Смеем уверить Олега, что злоключения почтовой корреспонденции по каналам нашей связи редакции хорошо известны. Своим многочисленным друзьям за границей мы отправляем деловые письма и поздравления с праздниками, правда, не за 5—6 месяцев, но за месяц-полтора до срока —

это уж точно. Иногда письма теряются, будто их похищает нечистая сила. Дозвониться — это гоже проблема, хотя бывает, что и получается. Кстати, когда звонит де Кубик — слышимость превосходная. Даже если звонит из Мадрида или Калькутты...

У него, видно, какие-то свои каналы связи, его письма приходят очень быстро.

Что касается выезда за границу, то тут, как вы знаете, стало проще, хотя подчас и дороже. Хрен редьки не слаще. Но, может, поменяется ситуация? Должна бы. Именно поэтому не следует махать на все рукой. Надо делать свою страну лучше, человечнее, богаче.

Как пролезть в «булавочное» ушко!

(Ответ на вопрос Д. и О. Крючковых)

I I

I | I I I |

! i | I ! |

57

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Профессор де кубик

Близкие к этой страницы