Юный техник 1989-10, страница 56

Юный техник 1989-10, страница 56

«В № 6 профессор де Кубик выдал за свой вопрос известную загадку о поваре, который сидел на стуле.

Без подписи».

Замечание правильное лишь в том смысле, что загадка помещена под рубрикой «Де Кубик задает вопросы». Но в загадке ничего не сказано о том, что она моя хотя, думаю, редакция могла поместить вопрос более удачно. И еще, друзья. Хочу предупредить, что я совсем не претендую на авторство всех вопросов и задач, многие подбирает редакция. Использовать же интересные задачи, малоизвестные или полузабытые, думаю, не грешно...

«Здраствуйте. Меня зовут —. Мне 15000 лет. Не удевляйтесь. Уберите два нуля и получите точную цифру. Один раз со мной произошла страшшная история.

Дальше вы ничего не узнаете! Ха-ха.

Про Бермутский треугольник ни слова. Ато будет хуже.

МАГИЧ ИП»

Письмо, по правде сказать, не очень меня озадачило, так как его орфография и ошибки многое выдают. Впрочем, в следующем выпуске игротеки мы предложим вам кое-что о Бермудском треугольнике, а потом и посмотрим — может быть, действительно случится что-то страшимое...

АРТЫР БЛОХ

■ ОТРЫВКИ ИЗ КНИГИI

Десять правил Спарка для руководителя проекта.

1. Старайтесь выглядеть возможно более значительными.

2. Стремитесь к тому, чтобы вас видели в обществе значительных людей.

3. Говорите уверенно и опирайтесь лишь на очевидные факты.

4. Не вступайте в спор. А если уж попали в трудное положение, то задайте совершенно не относящийся к делу вопрос, и, пока ваш оппонент пытается сообразить, что происходит, быстро меняйте предмет разговора!

5. Внимательно слушайте, когда другие обсуждают проблему. Это даст вам возможность придраться к какому-нибудь банальному утверждению и уничтожить соперника.

Продолжение.

Начало см. в № 5—9 за 1989 г.

И