Юный техник 1990-07, страница 27

Юный техник 1990-07, страница 27

когда он угощал меня мороженым в кафе соседнего городка, что же такое «радиоветчина». Джон долго не мог понять сути вопроса а когда понял, захохотал так, что с кафе чуть не снесло крышу. «Ларчик просто открывался»,— в американском разговорном языке слово «Наш» имеет еще одно значение — «любитель». Так что Ham Radio попросту — любительское радио, радиолюбительство.

Значок от Себастьяна

Однажды после завтрака я раскрыл пачку жевательной резинки и на листочке вкладыша обнаружил предсказание: «Сегодня с тобой произойдет что-то необычное»

Самое интересное — предсказание сбылось!

Припекало солнышко, а мы

Лагерный колокол. С его помощью население лагеря созывали на общий сбор.

Когда я увидел эту фотографию, то страшно удивился. А вид-то у меня, оказывается, перед стартом на водных лыжах был достаточно ре шительный. Знал бы кто, что у меия на душе творилось...

должны были заниматься английским. Оказалось, этого не очень хотелось не только нам, но и нашей преподавательнице Ларисе. Во всяком случае, она вдруг выдвинула такое предложение:

- А не пойти ли нам сначала искупаться?!

Ну кто же откажется? Правда, Лариса охладила наш пыл, заметив, что акватория для купания в данный момент занята. Остается отправиться в класс для водных лыж.

Тут мы замялись. Мой опыт в этом деле был лишь, что называется. вприглядку. Пару раз в жизни видел катер, за которым на буксире лихо раскатывали воднолыжники. Но почему бы не рискнуть?

У самого берега нашего замечательного озера в воде находился небольшой дебаркадер -плавучая пристань, обитая зеленой синтетической материей. Возле нее красовалась голубая моторка, в которой сидел бородатый мужчина и возился с мо

26