Юный техник 1990-08, страница 57

Юный техник 1990-08, страница 57

на специальном заседании Патентного бюро ЮТ.

Предложения были представлены самые разные, и вы с ними сегодня познакомитесь. Строгими судьями, как обычно, были члены экспертного совета — П. Игнатьев, А. Моисеев, С. Князев, А. Захаров, А. Ермаков, В. Афанасьев. Но к ним добавились и другие оппоненты — сами ребята. Хотя общее отношение было вполне доброжелательным, защититься порой было труднее, чем на обычном экспертном совете в редакции.

День рождения клуба юных изобретателей принес весомые результаты: семнадцать юных авторов были отмечены авторскими свидетельствами и почетными дипломами «Юного техника», грамотами МФТИ.

А впереди работа: учеба — заочная и очная, где ребята будут постигать основы изобретательства, физики, математики.

Призы и грамоты победителям вручает главный редактор «Юного техника» В. Сухомлинов.

новые конкурсы, новые сборы... Вернувшись с'летних каникул, совет клуба соберется на свое очередное заседание, утвердит планы. Мы обязательно с ними вас познакомим. А пока приглашаем читателей, увлеченных изобретательством, к активному творческому поиску — ив наш клуб. Двери его открыты для каждого.

ходит, не очень прочны его связи с юными «технарями» из Латвии, Литвы и Эстонии? А разве нет там способных ребят?

Конечно, думаю, сказалось и то, что руководители этих республик провозгласили независимость, хотя такие серьезные вещи не делаются с бухты-ба-рахты, тем более второпях, ночью...

В заключение хочу извиниться, друзья, что затронул грустную тему. Ведь вы привыкли знать меня другим. Но мне так хочется, чтобы юные граждане вашей страны увидели ее процветающей и дружной. И сами потрудились ради этого.

я верю в это и не исключаю, что СССР перерастет в ССР — Союз Свободных Республик, где все равны и полностью самостоятельны, но не забывают и об общем большом доме. Ведь он стоит уже десятилетия.

Интересно, а что вы думаете об этом?

С пожеланиями всего доброго, ваш —

Кристобаль де Кубик