Юный техник 1990-09, страница 25

Юный техник 1990-09, страница 25

тшшшбяшшт

идет о силовом поле, наводимом неким «неопознанным разумом».

Однако представители министерства сельского хозяйства Англии и целый ряд ученых склонны объяснять феномен куда более прозаично. Они считают, что причиной полегания хлебов могут быть кратковременные, но сильные порывы ветра.

Еще одно объяснение тоже связано с силовыми полями. Да, действительно они существуют. Но имеют примерно такое же происхождение, что и шаровые молнии. В пользу этого предположения говорит свечение, виденное очевидцами. Они же отмечают, что на некоторое время глохли двигатели автомобилей. Все это может быть следствием воздействия мощного электромагнитного импульса.

_Правда пи?

ПРИВЕТ! ОТКУДА!

Недавно, а точнее 27 апреля этого года, я стал свидетелем визита на нашу Землю инопланетян. Около пяти часов вечера смотрел телевизор. Вдруг изображение замигало, а небо озарилось заметным оранжевым светом. Я выбежал на балкон и увидел картину, изображенную на фотографии.

Сергей Е., г. Ленинград

Сергей, видно, преуспел в фото-деле. Зависшая над городом «шляпа» сильно напоминает аналогичную, о секрете фотомонтажа которой рассказал в журнале «Наука и жизнь» (№ 7 за 1989 г., стр. 61) Н. Богословский.

Загадочное кольцо, обнаруженное на попе британского фермера.

Ну а что, интересно, думаете вы? На конверте не забудьте сделать пометку: «Спор-клуб «Альтернатива».