Юный техник 1990-09, страница 23

Юный техник 1990-09, страница 23

которым специалистам по уфологии. Поначалу Владимир Георгиевич выввил на снимке целых две летающих тарелки: внизу — похожа в на шляпу, а над ней в отдалении — еще одна, сигарообразная. Но через несколько дней аер-нуп пленку и сказал, что, по всей вероятности, это брак эмульсии. Но я-то ведь помню, что над барханами действительно было что-то вроде облака, да и на остальных кадрах никакого брака эмульсии не видно...

Вот такая история.

Г. И. КУЛИКОВ, заслуженный артист РСФСР

ВЕЧЕРОМ. У ТЕЛЕЦЕНТРА

н

еобычный случай произошел в Киеве. Жители домов, прилегающих к телецентру, стали свидетепвми НЛО. Депо было 13.03.90 г. в 22.13.

— Я был дома и писал письмо,— рассказыввет Денис Гнатюк.— Вдруг звонок в дверь, вбегает Юра Гончаренко и сообщает, что Дима Пинчук НЛО увидел. Бросились к Диме домой...

С шестого этажа деаятиэтажного дома ребята увидели некий объект в виде шляпки гриба. Потом этот «гриб» разделился на три части. Две из них исчезли, а оставшаяся стала излучать три пучка света.

Спустя несколько минут на короткое время снова стали видимыми две исчезавшие было части «гриба». Затем они снова пропали, а вслед за ними исчезла и светящаяся часть. На месте объекта осталось лишь дымчатое облако, разделенное полосой жептовато-бепо-го цвета.

Вся картина наблюдалась примерно в течение 8 минут.

Записал рассказы ребят Я. В. Митяш

Тот самый поломавшийся ас о-бус.

УТРОМ, НА БАЛКОНЕ

.п

осылаю вам уникальную, как я считаю, фотохронику. Снято с балкона в Москве 29.03.90 г. На улице стояла иностранная машине, вот я и хотел сфотографировать ее. А когда вышел на балкон, услышал странный звук, напоминающий трение чашки о металлический предмет. Поднял голову и увидел летящий объект. Он направлялся а сторону леса, но перед тем как улететь, сделал небольшой круг на высоте примерно метров 170. Было 7.15 утра.

Руслан Тажетдинов, г. Москва

ivv

Один из серии снимков, присланных нам москвичом Русланом Та-жетди новым.