Юный техник 1990-09, страница 20

Юный техник 1990-09, страница 20

Де Кубик уступает мес

Нет-нет, с профессором ничего не случилось. Даже наоборот. После того, как в мартовском выпуске «Игротеки» было опубликовано письмо с Атлантиды от Джена Тори с угрозами де Кубику, в защиту нашего консультанта вступились многие. Писем так много, что не хватило бы нескольких самых больших конвертов. Спасибо, друзья! Де Кубик был так растроган, что на два дня потерял аппетит и только пил время от времени свой любимый апельсиновый сок. Отблагодарить всех трудно. Тогда де Кубик решил уступить свое обычное место в журнале, где он рассказывает всякие истории, хотя бы одному из авторов трогательных посланий.

Кто он — неизвестно. На кон

верте — архангельский штемпель. Впрочем, это ни о чем не говорит. Обратимся лучше к .посланию.

«ОПЛАТА — САХАРНЫМ ПЕСКОМ...»

Здравствуйте, уважаемый де Кубик!

К Вам обращается ТАПИОЦ № У-99004563. По счастливой для вас и несчастливой для меня случайности 49 990 лет назад меня, новоиспеченного агента 42-го разряда, отправили в ваши края. Я был немного обижен, так как для биоробота (сказать по-вашему) 42-го разряда такое захолустье — это ссылка.

Я исследовал околосолнечное пространство. Солнце, 12 планет, кометы и другие безделушки (я правильно выразился?). На Земле ничего хорошего не нашел.

И вот я вновь на этой планете. Тут многое, честно говоря, изменилось. В поисках информации я наткнулся на примитивный источник информации «Юный техник», который в настоящее время доставляется мне через 4С 05.34 (квазар). Правда, мне до сих пор не предоставили № 12, 1989, по-вашему и 5475 по-атлантически. На жалобы эти бюрократы Космоса не реагируют.

В настоящее время я дрейфую в районе Бермудских островов.

для изучения которых прибыл с Северного полюса (как вы его именуете). Пусть мальчик Джен не кипятится. Я совершеннейшая (по вашим меркам) машина. Я — супермозг, сверхсила. Меня ни с вашими, ни с атлантическими возможностями не уничтожить. Я всемогущ, как желтый карлик (простите. Солнце), и всепроникаем, как время и пространство. Я слежу за Дженом Тори и чувствую каждое его движение, каждый его вздох, его мысли, вижу его сны, знаю его мечты.

Я провел исследования так называемой организации MAIXR ИП и выяснил следующее. В 1932 году по-вашему и 5418 году по-атлантическому произошло сразу три события: родился Джен Тори, родился Кристобаль де Кубик и родилась... организация, именуемая себя ЧЕРНАЯ МАФИЯ. Она была подпольной и занималась черными тайнами, такими, как НЛО, снежный человек, каналы Марса, гипноз, привидения, астрология, алхимия, хиромантия, Бермудский треугольник и т. Д. Мафия в основном состояла из различных мудрых и опытных старикашек. Среди них

18