Юный техник 1990-12, страница 63

Юный техник 1990-12, страница 63

И еще, серьезно. Дискуссии о том, что п-р де Кубик — плод большого воображения редактора, зашли слишком далеко. Ведь пора бы уже читателям-реалистам понять, что все это просто веселая игра. Если б из «ЮТ» убрать «Игротеку», он бы заметно поскучнел.

Комментируя это письмо, нам остается только отметить, что Ма-гистэрий — это философский камень, а хозяин этого скромного псевдонима, судя по почтовому штемпелю, живет в Магадане. Всего тебе доброго, друг! Ты нам нравишься.

Пришлите книгу!

Пишет вам медработник из г. Прилуки. Мне очень нужны книги по астрологии, восточной медицине и особенно хиромантии. У нас достать невозможно.

С. Н. Максименко

Уважаемая Светлана Николаевна, подобных просьб очень много. Редакция просто не в силах их удовлетворить. Что же касается хиро

мантии, то, как вы это узнаете из публикуемой книги магистра Мерлина, с нового года начнется подробный рассказ о ней.

Не хочу носить очки

Дорогой профессор, помогите. У многих ребят неважное зрение. Надо носить очки. А не хочется — ведь обидно, когда кличут «очкарик». И я не ношу.

Может, вы знаете какие-то народные средства? Или травы какие-то? Помогите!

Сергей Погиба, с. Держановка Черниговской области

Сергей, во-первых, только не очень умные и не очень добрые люди используют в отношении других какие-то обидные клички или имена. На это просто надо не обращать внимание, проявив характер и волю. Во-вторых, редакция' планирует в будущем дать курс самотерапии — как снять головную или зубную боль, улучшить свой тонус и т. п. Возможно, там зайдет речь и о зрении.

КАК СТАТЬ ЭКСТРАСЕНСОМ!

(Ответы на письма читателей!

Письма с таким вопросом часто приходят в редакцию. Кто-то из читателей уже замечает за собой необычные способности, кто-то лишь пытается открыть их у себя, но многие просят посоветовать, как развить свои способности, что почитать, с кем из знающих людей завязать переписку.

Например, Наташа О. из поселка Сосенский хочет познакомиться с Н. Н. И. и П. Буниным, о которых не так давно рассказал наш журнал. С Н. Н. И. хотят познакомить

ся и многие другие ребята. Мы бы рады помочь, но вся беда в том, что Н. Н. И. не только не подписалась полностью, но даже не написала обратного адреса...

Наташа О., по ее словам, экстрасенс. Она тонко чувствует колебания земной коры, когда где-то, за много километров от ее поселка, происходит землетрясение. Может унять боль, усыпить или... разогнать тучи. Но, как и Н. Н. И., она не оставила нам обратного адреса, просто — поселок Сосенский, Наташе О. Просим: обязательно пишите полностью обратный адрес, тогда нам будет легче познакомить друг с другом людей, занимающихся сенсорикой.

59