Юный техник 1991-01, страница 30

Юный техник 1991-01, страница 30

Теперь мой рост 1860 мм, светлые волосы, юлубме глаза, телосложение спортивное, одет в шортг i, майку (на ней написаны мое им* и название корабля), кроссовки, на груди знак из бело.'о металла, на нем уквы ЮНЫЙ TFXHKK. Как Ьы между делом, в гомоне симпатичных мальчишек и девчонок приступаю к разведке. Вгкоре натыкаюсь на источник информации, изготовленный по древней технологии. Это газета с заба_1ным названием «С НАМИ НЕ СОСКУЧИШЬСЯ».

Оказалось, ее выпустили не взрсслые, а дети. Прочитав только половину, я многое прсяснил для себя. Ркратце суть сводится к следу-к. щему.

На планете Земли в ралках тер-ри ториальной единицы СССР много лет действовала opi анизация юных землян (писчеров). На ее счету было много хорошего и доброго. Но с каж/гым го/ом диктьт взрослых становился все сильнее и сильнее. Дети устали жить по их указке. Да и скучновато было порядком. Тогда они решили взять власть в свои руки и создать новый союз детей — свой. И вот он возник. Здесь, на берегу моря. Это Союз пионерских организаций (Федерация детских организаций) СССР. Приведу выдержки из его Устава:

1. Союз пионерских организаций (Федерация детских организаций) СССР — добровольная, самодеятельная, самоупрасляемая, общественная, многонациональная организация детей, подростков и взрослых, ориентированная на идеалы гуманного и демократического общества, действующая в соответствии с Конституцией СССР.

2. Цель пионерской ор>аниза-ции—помочь каждому пионеру познать и улучгиать окружающий мио, ь-расти Достойным |ражда-нином сьоего Отечества.

3. Девиз — «За Родину, добро и справедливость!».

Что ж? Это довольно интересно. И девиз мне вполне по душе. Стоит, наверное, лет через 5— -7 взглянуть, что получится у этих ребят.

среди которых оказалос-. много ин-тереснмх и талантливых. Только бы они не забывали о том хорошем, что достигли их предшественники. И только бы их ,",обрые намерения не развеялись, как праздничный фей-ер ерк в ночном небе.

...Так закончилось мое неожиданное приземление у го зы А.одаг. Я не жалею, что сделал >ту остановку.

От рг акции. Надеемся, не надо объяснять, почему мы выбрали для отчета о X пионерском слете в «Артеке» расшифрованные записи неземного пилота- Кстати, и с выводами его редакция полна согласна. Словом, поживем — увидим...

Примечашие. Слачды нашим незадачливым спецкорам пришлось выпрапивать у своих более расю-ропных коллег, фотографические кофры которых не были подвергнуты воздействию неземной цивилизации. На снимках вы увилите:

На страниц! 26:

..южет, и l ynni ер Г>ып пионером1

Интервью коллеге дает один из не адачл! i спецкоров «Ю|» Владим ip Малов...

На страниц 27: Пока эти ребята еще дети бол~ ной страны. Неужели рос» е разор /т их с 1Язи и дружбу!

Внизу:

Новая организация — как новая лодка. Куда она возьми курс!

28