Юный техник 1991-01, страница 42

Юный техник 1991-01, страница 42

- Что скажете, Пенни? — повернулся Билл к личной секретарше М., с которой он делил кабинет.

Мисс Манипенни была бы обворожительной женщиной, если б не ее взгляд: холодный, прямой и насмешливый

Как нельзя вовремя Вот уже полчаса, как к нему еще никто не заходил.

Она ободряюще улыбнулась—искиочительно дня начальника центра S, который был симпатичен ей и сам по себе, и как руководитель важного подразделения

Отлично, вручаю вам, Билл, этот плод с древа фантазий.

Он протянул чеоную папку с красной звездочкой — значок «совершенно секретно»— на обложке.

— И ради Бога, проявите свою смекалку, когда будете принуждать шефа к чтению. Передайте, что я жду здесь. Возможго, потре буется дополнительная информация. Во всяком случае, попробую не дать его отвлечь, пока он будет читать.

- Договорились, сэр.— Штабист нажал кнопку селектора и низко наклонился к микрофону

— Ца? — послышался спокойный голос М

— У начальника центра S для вас важный документ, сэр

— Приносите,— ответил М. после секундной паузы.

Позже на радостях начальник центра S сказал своему первому заместитечю

— С последним пунктом мы чуть не погорели. Он заявил, что это диверсия и шантаж, и говорил это почти серьезно Но в конце концов согласился, что идея, хотя она и кажется ему безумной, стоит того, чтобы ее разработать, если казна отпустит деньги, а он думает, что отпустит. Он собирается им сказать, что это лучше, чем вкладывать деньги в полковников-дезертиров, которые уже через два месяца об работки становятся двойными агентами М. очень хотел бы заполучить Намберя, и у него уже есть на примете подходящий челорек Он хочет попробовать его в этом деле.

— Кто это?

— Один из двойных нулей — думаю, 007. Крепкий парень, хотя М опасается, что с охраной Намбера придется повозиться Похоже, 007 очень силен в картах.

. Беседа Джеймса Бонда с М была недолгой

— Что вы на сей счет скажете1 — спросил М., когда Бонд вновь появился у него в кабинете, прочтя записку центра G и позволив себе еще минут десять полюбоваться деоевьями из окна комнаты ожидания.

У- М. были ясные и пронзительные глаза.

— Весьма любезно с вашей стороны, сэр. Я хотел бы заняться этим депом. Но обещать, что выиграю, не могу. В баккара, как и в тридцать-сорок, шансы особенно велики при маленькой ставке, если сложится игра Здесь игра будет бопыиая, «окна» но полмиллиона. Я этого опасаюсь.

Голодный взгляд М остановил Бонда. Все это М знал, ри с в баккчра ему был иззест^н не хуЖе Бонда. TaKOBj была его nf?£-ф^сия - Узнать оиск кажДой операции, знать люйей, своих 'и пf Р Сейчас Бонд хетел, чтобы М забыл а его сомнениях

*8