Юный техник 1991-01, страница 47

Юный техник 1991-01, страница 47

большую прогулку на машине вдоль побережья, взглянуть на виллу Намбера.

Через час Бонд вошел в бар «Эрмитажа» сел за стелик у одного из болыпих окон, заказал себе «американо» и стал рассматривать посетителей, одетых, все, как один, элегантно, но без чувства меры. Как видно, все это были парижане За столиками оживленно беседовали.

Внимание Бонда привлекла показавшаяся на тротуаре высокая фигура Матиса Вместе с ним шла брюнетка в темном костюме Матис поддерживал ее под руку, чуть выше локтя, тем не менее они не производили впечатления ни супружеской пары, ни просто близко знакомых; в профиле молодой женщины чувс гвовалась некоторая ироничная холодность Бонд видел, как они вошли в бар, но продолжал, соблюдая правила игры, рассматривать прохожих.

Ну да, это же месье Бонд! — услышал он у себя за спиной ра достный и удивленный голос Матиса Бонд встал, как и подобало, приятно удивленный.

— Вы один?. Или вы кого то ждете?.. Позвольте представить вам мою коллегу мадемуазель Линд. Дорогая, познакомься, это господин Бонд с Ямайки, я имел удовольствие общаться с ним сегодня утром.

— Я один, и вы доставите мне большое удовольствие, если посидите со мной,— сказал он, поклонившись спутнице Матиса.

Он пододвинул ей стул и, пока Матис и его знакомая устраивались, подозвал официанта.

Бонд был заинтригован красотой девушки. После короткой беседы Матис встал:

— Прошу извинить,— обратился он к своей спутнице,— мне не обходимо пизвончть в Дюберн, я должен договориться о встрече на вечер Надеюсь, вы не будете скучать, если я вас на сегоцня покину?

Она мопча кивнула

Бонд немедленно воспользовался тем, что Матис направился к телефонной кабинке возле стойки.

— Если вы вынуждены провести этот вечер в одиночестве, может быть, вы согласитесь поужинать со мной? — предложил он

Она понимающе улыбнулась

— С удовольствием Заодно вы можете показать мне казино. Месье Матис сказал мне, что вы там знаете все и всех. А вдруг я принесу вам удачу?

Она как будто догадывалась, что их совместная работа здесь, воз можно, окажется не такой уж простой, и, когда они условились о вре мени и месте встречи, Бонд понял, что ему будет вовсе не сложно обговорить с ней все детали своего плана. Ему показалось, что она с интересом и даже азартом играет свою роль, так что работа с ним, вероятно, доставит ей удовольствие Еще час назад он безрадостно думал о том, как трудно будет установить с новым человеком, тем более женщиной, нормальней рабочий контакт, теперь же чувствовал, что может спокойно говорить с ней, как с профессионалом.

Как только А1 атис вцшу ся, Бонд пипросил официанта принести' с let, сказав, что ггг в £>т.еле друзья. Пршцаясь, он на се:сунду >задер>кгл пуку сввей^'оввй-^лико'мой. * 1 -"-