Юный техник 1991-07, страница 15

Юный техник 1991-07, страница 15

• ИНФОРМАЦИЯ • ИНФОРМАЦИЯ • ИНФОРМАЦИЯ

ется у г- траавуком практичссм X сразу же, без оазбора узлоа О машины. Кроме того, данное ус- О гройстьо. кап полагают его соз- \ г атели. можно испоп ioj ть так- ^ же для -юнтроля подшигчиков ]> -амопетсе i гсмобиг й. «лен- I." 'родгнгетелей и другой техники.

Внедргние нового прибила i нов сДНР' н"Ю практику по„ ю-гяет в сотни ре? уоысрить процесс контроле что, конечно, • збходится намно-о дешевле, а главное — а деся1 ки раз п< 1ы-шает Безопасность.

:и недеятепьности организма. Замечено, что такая юда не вступает и в реакцию с металлом, в значит, родлитс^ срок службы водогрс эд'ых труб.

Фишгрм на осног- ипв и гпинг способнп работ? t многие годы, треб^е-ся г иы> периодически их промо.ва-1 и обога-щвть солями. 3 пес I И'.ЧИС 1 ся многими мнпоивр цами кубометров, добыча недсро'а.

Пгрвые эдоь^истные сооружения подобного типе ,же дей-t твую1 в посепг а. Новая технология не имеет aiuioia в мире.

fcK ЗДОРОЧйЕ, ПОДШИП НГ1К! за считанные секунды позвопяс г отве ить на э-от ол-рос пр».: >, .озденнчй с. ;циа листами Хлр. ювского мнситутв инженгров -«елезнодорожп. о рвнспорте.

Квк поквз! 1вет прак-— -эж-двя третья поломке тепловозе происходит из-за дь.хода из стргч лодшипнико Поэтому ьемонтникам практически пост ■ каждого рейсе поко.ло*...1а при-хг^ится снимет!, лодшипни . и г "Зу-т ю оцеииват их работоспособность. На это укгдит не-

СКОП СО ЧЭ'О-

А ист с помоиью прибо| г состояние подшипнике оцени аа-

СТЧРАЛЬНЫЙ ..ПЫЛЕСОС-Неооычное тримгнение пылесосу «Р 1кетв» нашеп пенингре д«ц В, А. Чакуленкс. Воздуш-нея струл из его шланга враца-ет с 6ол..'иГ скоростью ;р-'ушку и насаженный с ней не одну ось ак-и - »ор, который и перемешчи^т -оду в *>аке. Пят1--семь минут — и отстирвт до де» ти кипоговммъл белы I. Причем квчсгт .о , ч<е вь л'е, чем у многих с.ираььных машин. А еще жно — нежность обра щения. С'.ирв.л>ный «пылесос» не испортит даже тончейших KpyixeL «Пр< в joeHo на практике!» — vti 1ержд<1ет изобретатель.

S

X »

<

-о >

1= Я

• ИНФОРМАЦИЯ • ИНФОРМАЦИЯ • ИНФОРМАЦИЯ»