Юный техник 1991-10, страница 55

Юный техник 1991-10, страница 55

покрываются двумя слоями хорошо разогретого воска или парафина. Высохшую ткань мнут, а образовавшиеся на воске трещины заливают краской более темного тона. Часть воска соскабливают, опускают ткань в горячую воду. Наконец остатки выпаривают утюгом через бумагу.

Горячий батик позволяет использовать и другие техники штриховку, набрызг, свободную роспись не покрытых воском частей... Остановимся на последней

Из старой мебели

ПУСТЫНЯ «ГОБИ» В ВАШЕЙ ПРИХОЖЕЙ

Ошутить палящий зной пустыни можно даже зимой, не выходя из дома. А колорит песчаных барханов и сочная зелень кактусов гармонично впишется в интерьер вашей квартиры. Нет, не подумайте, мы не рекомендуем вам принести с речки песка, засыпать пол, а для экзотики насадить в. горшках домашних собратьев колючих обитателей пустынь. Все проще.

В шестом номере журнала за этот год мы рассказали, что можно сделать из зеркала от старого ненужного шкафа. Зеркальный столик и тумбочка для цветов, судя по почте.

СВОБОДНАЯ РОСПИСЬ. От

дельные детали можно проработать тушью и пером. Но вполне допустимы сочетания самых различных способов крашения. Все зависит от вашей выдумки и имеющегося материала.

В. КОРЕШКОВ

Иллюстрациями к нашему материалу послужили работы J1. и Г. Сениных, Н. Кузнецовой, Т. Чередник, А. Поповой.

52