Юный техник 1991-10, страница 82

Юный техник 1991-10, страница 82

портрет поеедитп;я

компьютер УЕХАЛ

В ЧЕРКАССЫ

Богодя — страстный фото! юбите 1ь, а вот е компьютером знечом постольку, поскольку «проводили» не школьнь х урока/ инф-рм^ гчки.

Но теперь компьютер у него персональный — и Вс едя обещал ьайти ему достойную рсботу. Зря. что ли. учился в школе с «* геме-тическим уклоном!.. П-эвга, честно сознался, дега физикой обстоят у него все--б1'и лучше, чем с ма-емлтикой. A i с. 6l ,е под влиянием мамы Валентины Григорьевны — вгече .ю -.рофегсии — Вогодя по-д/мывае1, не пой—л ли ему в медицинское училище...

Всг тр юй он у нес, очередь ой победитель. К сказанному, пожалуй, стоит до£ звить, что родился Володя... 29 феврал я 1V76 года. Так что день рождения у него быгает один рьз в четыре i од?

Но выиг). л он сс :ем не случайно. Путь к победе оказался долог. Поначалу Володя боль-i'e читал наше припои еиие <• Ппвша». «Люблк руками / стерить», — поделился он Но с яньар.i 1991 го/.1 з< инте-•эесовепся «(Призом номере > и решил попробовать чои силы.

На вопросы первых трех номеров отве ал скупо, коротко, дале..о "е полно и, I стоственис, в ч.1сло призеров не попал. «Понял я тогда, что без помощи библиотеки не обойтись...» А отправившись туд. вернулся домой с 15 книжке ми| С их помо-цью за две недели Волод*. делось подготоьять текст, который его удовлетворил. Папа перег»»-■ атл его на мишинке друг Дима Галкин помог с оформлением рисунков. 11еконец кокверт отпре >ился в редакцию- И вот итог: приз третьего номеоа уезгкает в Черкассы. Де1_ятиклассник Владимир Чепурной тегер» владелец персо 1вльного компьютера БК-0010.

Кто следующий*

ПРИЗ НОМЕРА

Ответь, на вог.росы «ЮТ» (1® 6/1091

1. Могут. На м_'теочитв)., упавших нв Землю, учение обн,ружиЕЗли е .. >pi балтерий.

2 Д| хсгя потребовался бы фантастически большой р. :хог экер-гии.

Э. Нет.

лучше всех на вопросы ответили Александр Г лоб; ж из Нес ижа '.лексей Булы > из Нижгего Не города. Ant ксакдр Локтионов из Суогута и Д. Ярке i из Бобруйско.

духовчу... И так далее пока ж-р we перестанет впить.ва 'ься. Но смотритеj «не пережарьте»,

Мешоччи с завязг е>ми поверх ботинок — бчхилы — предохраняют от попадания внутрь снега. Волейбольные нако. ек. ики согреют колени и днем, и "очью. Гигиеничес _я губная помада за

щитит губы нв открытых в< -ре-ных пространствах. А калорийнее сьиноь счло или шоколе>д .оспол-ият потерянную в п/ти si ергию...

Счастливого пути! Никакой мороз ве «л геперь не стр| шен!

В роли Робинзон А. АНТОНОВ

79