Юный техник 1991-10, страница 83

Юный техник 1991-10, страница 83

/ЛЕВШАа! ]

А почему?

Наверное, многие слышали о первой модели советского автомобиля АМО-Ф-15. Но знаете ли вы, что на ее базе собирали не только грузовик, но и броневую машину пехоты? Об этом расскажем в традиционной рубрике «Музей на столе».

А еще в октябрьском выпуске «Левши» вы найдете:

— оригинальную конструкцию водохода: движет им электричество, а скользит он по тонкому слою воды;

— технологию изготовления в домашних условиях простейшего ксерокса.

И конечно, другие интересные материалы.

Октябрьский номер расскажет, как возникают цунами и готовятся к зиме растения, как научились летать звери и... люди. Вместе с нами вы побываете на выставке, посвященной 300-летию русского флота, увидите уникальные фотографии полета летающей лодки. А еще научитесь дрессировать кошек и мастерить рождественские подарки. Продолжит свою работу Воскресная школа. Ее занятия посвящены покровителю земли русской Сергию Радонежскому. И конечно, ждут встречи с читателями рубрики «Игротека», «Угадай-ка», «Сюрприз», «Остров Фантазия» и другие.

Главный редактор Б И. ЧЕРЕМИСИНОВ

Редакционный совет: В. А. ЗАВОРОТОВ, С. Н. ЗИГУНЕНКО —

редакторы отделов, Н. В. НИНИ-пУ — заведующая редакцией, А. А. ФИН — ответственный секретарь.

Группа консультантов: по физико-математическим наукам —■ Ю. М. БАНКОВСКИЙ, по основам конструирования — К. Е. БАВЫ-КИН, по изобретательству, патентоведению — В. М. ЧЕРНЯВСКАЯ, по работе технических кружков и клубов — В. Г. ТКАЧЕНКО, по фантастике — И. В. М0ЖЕЯК0 (Кнр БУЛЫЧЕВ), по истории науки И техники — В. В. НОСОВА.

Художественные редакторы — О. М. ИВАНОВА. Ю. М. СТ0ЛП0В-СКАЯ.

Технический редактор — И. МАКСИМОВА.

При журкале работает благотворительный Центр детского изобретательства (ЦДИ).

Адрес редакции: 125015. Москва. А-15, Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справок: 285-80 81 Учредители:

трудовой коллектив журиалв «Юный техник»;

издательско-полиграфическое объединение ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия» Издатель:

издательско-полиграфичесиое объединение ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия» Сдано в набор 12.08.01. Подписано в печать 09.00.01. Формат 84Х108'/га. Бумага офсетная № 2. Печать офсетная. Усл. печ. л. 4.2. Усл. кр.-отт. 15.12. Уч,-изд. л. 5.6. Тираж 1055 000 екз. <500 001 — 1 055 000 экз.). Заказ 21Е0. по подписне — 50 коп., в розницу — 75 ноп.

Типография ордека Трудового Красного Знамени издательско-полиграфического объединения ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». 103030, Москва, К-30. Сущевская.

Первая обложка — художник ЮРИЯ САРАФАНОВ

Напоминаем: подписаться на «Юный техник» можно в любом отделении «Союзпечати» и на почте. Индекс издания — 71122. В розницу журнал фактичесни не поступает.