Юный техник 1992-01, страница 33

Юный техник 1992-01, страница 33

пусть вращаются поля вокруг него. Тогда, имея корпус, обладающий особыми электромагнитными свойствами, наш аппарат сможет перемещаться не только в пространстве, но и во времени.

Если же такой оболочкой их сверхпроводников будут обладать только двигатели, получим аппарат для перемещения лншь в пространстве. Причем для лучшей ориентации корабля таких двигателей должно быть не менее трех. А именно НЛО треугольной или дисковой формы с тремя светлыми точками очень часто видят наблюдатели.

Попытались мы и построить действующую модель такой установки. Первый упрощенный вариант Ьыл запущен 9 апреля 1988 года. Правда, в палеозой подобно машине Уэллса, на ней отправиться не удалось — мощности и размеры не

те. Но разницу во времени за сутки на секуиду такая установка — временной флуктуатор — все-таки обеспечивала. Это испытали на себе и два таракана, что отправились в полет в качестве подопытных животных.

Следующая модель MB была уже в 50 раз мощнее. И когда вечером 18 марта 1990 года она была помещена на вращающийся подвес, чтобы убедиться в уменьшении массы, результат оказался из ряда вон выходящим. Неподалеку тотчас появился настоящий НЛО. Возможно, его операторы засекли излучение нашей установки. А саму «летающую тарелку» засняли на пленку операторы передачи «Добрый вечер, Москва».

Теперь мы готовимся к новым экспериментам и думаем, что MB ь природе значительно больше, чем мы привыкли считать. Излучение, во многом похожее на то, что мы получили на своей установке, имеют весьма необычные небесные объекты — пульсары. Быть может, они представляют собой объекты искусственного происхождения?..

31