Юный техник 1992-02-03, страница 68

Юный техник 1992-02-03, страница 68

ное перо — и деальиый материал для таких моделей.

Ну а что касэетсч «пламенного мотора» — здесь обыкновенная авиамодельная резинка под фюзеляжем Закрепляется она очень тон кои стальной проволочкой Лопасти винта— опять же из обреза!.ных перьев но крепятся не стебле тра винкч.

Для закручивания резинки, приводящей в действие винт, мастер применяет миниатюрный токарный

Хотг чиспо кр| пьгв и не . 1Ц1х плоскостей можн > b&pt ир< »г. ь, ка-ждгм модель строго соблюдает за-юш1 аэрпди! «Мики.

полеты н_ открытом возрухс дл мини-планер!., к сожалению, опас ны.

ci анок. Ведь ось винта нало прокру тить по меньшей мере пятьдесят раз, что при ручном способс «заводки» довольно-таки трудно. Вся механика, правда, на этом и закан чивается

При строитечьстве каждого самолетика Герман добивается идеа льногс равновесия, так как углы iiep*>ee несущей плоскости аппарата и заднего стабилизатора должны быть очень точно сориентированы согласно известным принципам аэродинамики. С в интом и также много хлопот, учитывая их главную «hl лраь лиющую роль» ь полете. К тому же мастер прнме"яет тут маленькую хитрость — специальную пластинку расположенную та-t, что при вращении винт излает звук похожий на ворчение настоящего мотора Правде . все эти чудеса дос тупны зрителям лишь на... хухке Хольи*аузера, так как вольный ве тер может унести его модели за тридевять земель.

П « атериагам иностранна I с ати С. ИГН\ТЬЕ11

М