Юный техник 1992-04-05, страница 13

Юный техник 1992-04-05, страница 13

полученных данных, ткани соединяют и пакеты, то есть собирают несколько слоев вместе (примем каждый слой может быть из особи-го материала) и еще ;ja3 испытывают Тут уж в ход идут не только разного рода динамометрические машины, но и само* настоящее стрелкогое оружие.

— Об-тоеливаем обоазцы с расстояния 5—7 метров,— продолжает рассказ Сергей Владимирович — Как говорят баллистики, именно это расстояние необходимо, чтобы гуля 1вбрала наибольшую скорось. Стреляем из пистолетов, аьтомато! винтовок. Даже пулеметов Испы-тив^-ем и при помощи колкЛцего и р^жуще.о оружия В тех случаях, когда пакет «держит» пулю или нож плохо, его усиливают, то есть вв >дят в ткань металлические ни*, и, вс. ав.(и из композитных материалов И в эт чтс j итоге полу1 яется. .

Колядин предложил мче приме

Костюм для сапера "JP. • на ft 23 кг.

Броне ки iei IV класса может выдержать массированный ав1 омат-ный обстргп. когда лупи пе-гт со скоростью 8S0 м/с и и* ют энергию до 3000 джоулей. Презда и - scu-такон костюм з« зрительно боль, о обычного броьежиле! а — 10 кг.

ри о перчатку. На первый взгляд перчаткь как перчатка, ря^аная, с байковой подкладкой. В таких, ш. «ерное, хор зшо зимой ходить.

— Нет, эти перчатки нужны не только для тепла,— гояскил Сергей Вл^димирое 14 и. полоснул по моей руке ножом! Я ойкнул, но лишь от неожиданности, а не от боли Перчатка, а значит и мо; рука i ней остались ч~вредимы

— Держите нож за ле_вие,— предложил мне [<о.1ядин.— Не бойтесь хватайте крепче...

11