Юный техник 1992-06, страница 80

Юный техник 1992-06, страница 80

Заочная инженерная физико - математическая шкода объявляет набор

Объявляем прием учащихся в 9, 10, 11-й классы и 11-й спецкласс иа 1992/93 учебный год.

Главная цель школы — развить инженерный склад мышления, помочь учащимся глубже изучить математику и физику в объеме школьной программы, лучше подготовиться к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения, прежде всего в Петербургский институт инженеров железнодорожного транспорта имени акад. В. Н. Образцова (ПИИЖТ).

Прием в ЗИФМШ проводится по результатам решения вступительного задания, публикуемого ниже. Рядом с номером задачи стоит указание, поясняющее, для какого класса она предназначена. Например: 4 (9, 10-й кл.) означает, что задача 4 входит в конкурсное задание для 9-х и 10-х классов. Задание для каждого класса состоит из шести задач, но для зачисления в ЗИФМШ достаточно решить большую их часть.

В ЗИФМШ открыт 11 -й спецкласс, выпускники которого рекомендуются для поступления в группы целевой инженерной подготовки студентов, готовящие инженеров-исследователей для проектирования скоростных железнодорожных магистралей. Для поступления в спецкласс необходимо решить 6 задач для 11-го класса и 4 дополнительные задачи, отмеченные индексом 11-й с. кл.

Решение вступительного задания необходимо прислать в течение двух месяцев после опубликования по адресу: 190031, Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 9, ПИИЖТ, ЗИФМШ, на конкурс. В письмо вложите два экземпляра анкеты, написанной на листах плотной бумаги размером 9X12 см и заполненной по следующему образцу:

Фамилия, имя, отчество Класс (номер класса указывается на 1 сентября 1992 года) Подробный домашний адрес

Номер и адрес школы

Ф.И.О. и профессия родителей

СИДОРОВ Иван Петрович 9

524806, г. Тверь, ул. Садовая, д. 5, кв. 7

школа № 5, г. Тверь, ул. Зеленая, д. 7

мать — Сидорова Анна Ивановна, врач

отец — Сидоров Петр Ильич, электромонтер

Есля у вас в семье есть железнодорожники или вы учитесь в железнодорожной школе, отметьте это.

Зачисленным в ЗИФМШ в течение года высылаются методические разработки и контрольные задания; решенные задания оцениваются

76