Юный техник 1992-07, страница 84

Юный техник 1992-07, страница 84

/лЕВШАяг!

А почему?

Хотите вместе с друзьями отправиться в поход? Этот номер «Левши» поможет вам избежать многих трудностей и неудобств. Начинающих туристов познакомим с технологией изготовления кар-касно-надувной байдарки, пожалуй, самого удобного, быстроходного и устойчивого, практически непотопляемого Средства передвижения по рекам и озерам. В этом же выпуске расскажем, как скроить двухместную палатку и контейнерный рюкзак, собрать походную радиостанцию с радиусом действия до двух километров, ветроэлектрическую станцию на базе велогенератора. Не останутся без дела и любители рыбалки — наши советы помогут наловить рыбы и на уху и на жарешку.

В чудесной сказочной стране, как часто называют Голливуд, были сняты многие знаменитые фильмы, в том числе и «Кинг-Конг». В один из голливудских уголков и приглашает своих читателей июльский номер «А почему?». А еще они узнают, как почти век назад парижане смотрели самый первый d истории кинофильм, познакомятся с интересной гипотезой, объясняющей тайну гибели динозавров, снова встретятся с симпатичным роботом Гошей, героем рассказов писателя-фантаста Андрея Салома-тоеа. И конечно, будут в журнале постоянные рубрики «Со всего света», «Игротека», «Солда-тушки, бравы ребятушки» и другие.

ш

жшт

Главный редактор б. и. черемисинов

Редакционный совет: В. А. ЗАВОРОТОВ, С. Н. ЗИГУНЕНКО, В. И. МАЛОВ — редакторы отделов, Н. В. НИНИКУ — заведующая редакцией. А. А. ФИН — ответственный секретарь.

Группа нонсультантов: по физико-математическим наукам — ю. м. банковский, по основам конструирования — К. Е. 6авы-кин, по изобретательству, патентоведению — в. м. чернявская, по работе технических кружков и клубов — в. Г. ткаченко, по фантастике — и. в. моженко (Кир булычев), по истории иауки и техники — в. в. носова.

Художественные редакторы — о. м. иванова, ю. м. столпов-ская.

Технический редактор — Е. А. ЗАБЕЛИНА.

80

При журнале работает благотворительный Центр детского изобретательства (ЦДИ).

Адрес реданции: 125015, Москва, А-15. Новодмитровская ул.. 5а. Телефон для справок: 285-80-81. Реклама: 285-80-81; 285-80-09

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»;

АО «Молодая гвардия»

ИЗДАТЕЛЬ: АО «Молодая гвардия»

Сдаио в набор 15.05.92. Подписано в печать 18.08.92. Формат 84X108'/ai- Бумага офсетная Нч 2. Печать офсетная. Усл. печ. л. 4,2. Усл. кр.-отт. 15,12. Уч,-изд. л. 5,6. Тираж 58 700 экз. Заказ 2039

Типография АО «Молодая гвардия». 103030. Москва, К-30, Сущевская. 21.

Первая обложна — художник Юрнй Сарафанов

В номере использованы материалы, полученные прн содействии ао «экспо-центр» и фирмы «Nowea International»