Юный техник 1992-10, страница 50

Юный техник 1992-10, страница 50

ОТДЕЛЬНЫЙ КАБИНЕТ С ВИДОМ НА... ГОСТИНУЮ

Волшебником можно стать и не посещая школы магов. Расскажем, например, как сотворить одно из чудес — однокомнатную квартиру превратить в двухкомнатную. Волшебная палочка здесь ни при чем. А вот умелые руки, желание и немного фантазии необходимы.

Посмотрите на рисунок. Стена-ширма, которую мы предлагаем, в минуту отделит от общей комнаты рабочий кабинет или, наоборот, спальню. Конечно, прежде советуем заручиться поддержкой всех членов семьи. А если вопрос решен, тогда за дело.

Конструкция ширмы проста. Она состоит из основания-каркаса, дву неподвижных и трех раздвигающихся панелей-экранов, несущего бруса и механизма передвижения.

Экраны подвешены к потолку и., металлических скобах. Если есть возможность, используйте ролики, онн будут скользить по направляюще! словно шторы по карнизу. Экра представляет собой рамку из pees соединенных с помощью шипов из клею и задрапированных декора тивной тканью. Правда, вполн можно обойтись и обыкновенной фанерой или оргалитом. На нашем рисунке приведена как раз такая конструкция. Фанеру или оргали следует окрасить или оклеить пленкой, обоями.

Углубляться в технологию, думаем не имеет смысла — рисунки доста точно полно отражают все конструк тивные особенности стены-ширмы Единственно, что посоветуем,— прежде чем приступать к работе, проконсультируйтесь со специалис тами, покажите им свои чертежи эскизы.

М. ПРАКТИК Рисовал С. 3ABAJIOF