Юный техник 1993-01, страница 25

Юный техник 1993-01, страница 25

ботинки и кроссовки... Для мужчин и женщин, для детей и подростков, на все времена года и случаи жизни. Модели на сегодня, завтра и на несколько лет вперед.

— Что же тут удивительного? — улыбнулась моим «ахам» и «охам» Елена Васильевна Пи-рогова.— Наш годовой ассортимент — около 60 различных моделей. Так что дайте срок — и москвичей мы обуем, да и жителям других регионов останется. Ведь в год мы выпускаем около 2 миллионов пар обуви. И такая фабрика, как наша, в России далеко не единственная...

И правду сказать, был я летом, уже под осень, в знакомой с детства деревне. Вечером слышу — частушки поют. Прислушался: «Фи моч ки» -боти ноч ки Купил Зинуле Тимочка. Носи, милая Зиночка, Красивые ботиночки!

Значит, и сюда дошла слава о продукции моих новых знакомых. Спасибо им за труд и за заботу!

Юрий ПАВЛОВ, наш спец. корр.

От редакции. Благодарим руководство и коллектив фабрики имени Г. В. Муханова за предоставленную возможность познакомиться с производством.

Одновременно хотим предупредить: ни редакция, ни фабрика розничной продажей обуви не занимается. А вот если вы заинтересовались производством, хотели бы приобрести профессию обувщика, поработать на обувных предприятиях, милости просим в ПТУ № 114. Обращаться нужно по адресу: г. Москва, ул. Дубнинская, д. 25. Телефон для справок: 357-51-30.

25